Планы не сбываются, планы делаются


Как заработать 500 — 1000$ в месяц новичку?

Как заработать 500 - 1000$ в месяц новичку?

Приветствую всех, ребята! Как ваши дела? Как настроение? В прошлой статье я говорил о том, что такое пассивный доход, его видах и обещал рассказать о том, как нужно создавать пассивный доход новичку в интернет-среде.

Сразу оговорюсь, что не будет в этом посте литься воды, что можно заработать 1000$ ничего не делая или просто создав сайт и т.д. и тому подобное. Здесь представлена будет только четкая, пошаговая схема заработка, благодаря работе по которой каждый сможет выйти на пассивный доход от интернета.

Что же нужно сделать новичку для создания источника пассивного дохода?

1. Создать свой сайт!

2. Наполнить его полезной, ценной информацией;

3. Раскрутить;

4. Поставить рекламные блоки контекстной рекламы и партнерские ссылки;

5. Получить деньги на электронные кошельки и обналичить их, то есть получить на руки!

Дальше подробнее по каждому пункту!

1) Создание сайта!

sozdanie-saita

Почему нужно делать свой сайт?

 

Ваш сайт – это как право собственности на недвижимость. Не имея личного сайта вы никогда не сможете полноценно контролировать и быть хозяином источников вашего пассивного дохода от интернета.

Ваш сайт – это ваша площадка и ваши правила! Здесь нет ограничений в отношении творчества! Поэтому вы можете полностью самореализоваться на просторах интернета посредством личного сайта или блога.

Отличие блога от сайта я уже писал, но напомню еще раз. Сайт – это просто информационная площадка, которая не обязательна должна быть авторской и привязана к автору, а к тому же сайт – общее название для интернет-магазина, блога, социальной сети, форума и т.д. То есть само понятие более широкое, чем приведенные мной.

Блог – авторский проект! Вы, как личность освещаете конкретные вопросы по сфере или сферам жизни, излагаете свое видение, понимание и представление на те или иные явления. Это уже ресурс, которому доверяют, а соответственно и ведут посетители себя на нем более свободно и с интересом, чем на простом информационном сайте.

Чтобы создать сайт нужно установить движок, купить хостинг и домен. Об этом я писал в этой серии статей - статья 1, статья 2, статья 3, статья 4, статья 5.

2) Наполнение сайта

napolnenie-saita

Одним из отличительных свойств качественного сайта является дизайн, структура, а также само содержание – контент. Я писал о важности контента при ведении сайта/блога вот здесь, тут и здесь.

Но стоит сказать, что для предания интересности для простых посетителей вашего сайта необходимо очень внимательно подойти не только к разработке дизайна, учесть и продумать все момента, как я писал здесь, но и продумать структуру.

Отличительными свойствами каждой вашей статьи должны быть:

  • Цепляющий заголовок;
  • Интересное и увлекательное содержание;
  • Наличие тематических картинок, желательно лично ваших (фото или рисованных) с водяными изображениями для брэндирования;
  • Наличие тематических видео, а в идеале записанных лично вами!

Кстати, если в "писанине" вы не сильны - не проблема! Продумайте все хорошенько и дайте задание профессионалам, которые напишут для вас статьи, для этого существуют специальные сервисы - читайте здесь.

 

3) Раскрутка сайта

raskrytka-saita

После того, как сайт создан, продумана его структура и написано не менее 50 подробных и интересных статей, необходимо раскрутить сайт до 500 – 1000 посетителей в сутки, чтобы уже можно было иметь стабильный пассивный доход.

Для раскрутки используем как бесплатные методы, о которых я писал здесь и вот тут, так и платные (смотрите статью 1, статью 2, статью 3).

 

Самое главное – помните! Никакой рекламы и продажи ссылок на вашем сайте ближайшие 6 месяцев! Полгода – строго написание постов, работа с аудиторией путем проведения конкурсов, марафонов, тестов и кроссвордов! Если наплюете на это правило, то забудьте о пассивном доходе, если не вообще о каком-либо доходе.

Это же касается и раскрутки. Не ведитесь на предложения о быстрой и якобы качественной раскрутке. Все делаем постепенно и качественно. Вы же создаете пассивный доход, который будет вроде пенсии, а для некоторых заработной платой, поэтому и относитесь аккуратно, внимательно и серьезно. Не гонитесь за показателями для продажи ссылок – ТИЦ и PR, которые нужны в основном для заработка на продаже ссылок (подробности читайте здесь). А лучше забудьте про заработок на продаже ссылок.

4) Установка рекламных блоков контекстной рекламы и партнерских ссылок

contekstnaya-reklama

После того, как посещаемость вашего сайта достигла 500 посетителей в сутки, как минимум, и сайту исполнилось 6 месяцев, можно спокойно устанавливать блоки контекстной рекламы. Но это не значит, что раз можно устанавливать, то нужно сразу завесить весь сайт блоками рекламы - 1-2 блока на статью! Если устанавливаете yandex.direkt, то можно до 7 блоков на статью, но статья должна быть большой, содержать несколько картинок и видео.

По партнерским ссылкам можно работать с начала ведения блога, но тоже аккуратно. То есть не ставить несколько ссылок в 1 статью, а также не ставить баннеры партнерок, только давать ссылки в текстах статей. Подробно о работе с партнерками читайте здесь и здесь.

5) Получение денег и вывод на карту.

polychenie-deneg

И самый приятный момент – получение денег на электронные кошельки и вывод их на банковскую карту. Подробно о выводе с webmoney на банковскую карту я писал здесь. Единственное отмечу, что, если ваш доход стабильный и вы зарабатываете более 30 000 рублей в месяц, то необходимо зарегистрироваться как ИП (индивидуальный предприниматель) и платить налоги с полученного дохода. Опять же спать спокойно будете.

Ну вот пожалуй и все на сегодня! Если есть вопросы, то пишите в комментариях. С радостью отвечу!

 

 

С Уважением,

Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.