Успех — это когда вы получаете то, что хотите. Счастье — когда вы хотите то, что получаете

Дейл Карнеги

Как грамотно и верно писать статьи?

Как писать статьи для сайта?

Добрый день, уважаемые читатели! Как проходит ваше создание блога? Как дела у вас? В прошлых статьях рассматривались вопросы по внутренней перелинковке статей, а также важности комментирования. Хотя, мной уже была рассмотрена тема по заработку на написании статей, где были раскрыты некоторые детали в отношении статей, сегодня рассмотрю вопрос написания статей для собственных проектов.

I. Как правильно писать статьи для сайта / блога?

pishem-pravilno

Самым правильным, может показаться выбор в написании статей на свой блог самому. Потому что вы сами знаете, что хотите осветить, какую проблему раскрыть, а также опишите все своими словами.

Второй вариант – поручить написание профессионалу, который будет придерживаться вашего авторского стиля при написании статей на ваш личный блог/сайт. В принципе, благодаря найму профессионала вы экономите время, а это важнее, чем деньги. Но, если хотите писать сами или же не нашли грамотно автора, то можете писать статьи для блога самостоятельно.

II. Характеристики статей

delenie-statei

Ранее я говорил о делении статей на копирайт, рерайт и генерированные статьи. Поэтому повторяться не буду, прочитайте прошлый пост. Самое главное при создании блога – придерживаться уникальности во всем, начиная от дизайна сайта, заканчивая контентом – текстами, рисунками и видеозаписями. Только соблюдая это условие вы будете впереди тех, кто еще не понял, что поисковики считывают абсолютно любую информацию и выдают в первых строчках только максимально или полностью уникальные сайты.

Объем написания статей должен превышать 2000 знаков без пробелов, потому как даже в яндекс.webmaster есть такая графа при проверке уникального текста, что: «уникальный текст, объемом от 2000 знаков». Соответственно, для яндекса текст, меньше 2000 знаков без пробелов – неуникальный.

В статьи обязательно добавляем тематические картинки, видео и цитаты. Цитаты позволяют поисковикам считать, что автор сайта действительно написал текст самостоятельно и изучал материал по теме сайта, раз цитирует кого-то.

III. Поведенческие факторы в статье! 8 главных правил!

pravila-napisaniya-statei

В статье главным образом и отражаются поведенческие факторы, которые влияют на продвижение вашего сайта в дальнейшем. Разберем как писать статьи для сайта, чтобы наши посетители долго и с интересом у нас задерживались!

Во-первых, обязательно максимально полно раскрывайте вопрос по ключевому слову, под которое пишется статья;

Во-вторых, обязательно делайте уникальные картинки. Это возможно сделать самому при помощи скриншотов, так и заказать у художника на фрилансе картинку для поста;

В-третьих, не забывайте добавлять видео в текст статьи. Причем, если статья объемная, то добавлять видео можно как в середину, так и в конце статьи, а не только в конце;

В-четвертых, обязательно подписывайте в своей статье на рассылку, используя или feedburner или форму для сбора контактов – smartresponder или justclick. В идеале, конечно же собирать контакты для последующей монетизации базы подписчиков;

В-пятых, призывайте в статье читателей комментировать статью. Задавайте им вопросы, предлагайте поделиться статьей в социальных сетях, если она им понравилась. Призывайте проявлять активность на сайте;

В-шестых, не пишите слишком объемные тексты на 10 000 знаков без пробелов, и слишком маленькие – менее 2000 знаков без пробелов. В идеале от 2500 – 5000 знаков без пробелов, разбавляя картинками и видео;

В-седьмых, не забывайте делать подзаголовки к статьям. Мало того, что это нравится поисковикам, когда в тексте есть подзаголовки H1, h2, h3, так еще и читателям удобнее читать ваш блог;

В-восьмых, монетизируйте свои статьи! То есть или вставляйте рекламные блоки контекста, или партнерки. Чтобы трафик приходил не просто почитать, но и приносил вам деньги за каждую опубликованную статью. Написали один раз, а получаете деньги – постоянно! ВАЖНО! Не ставьте рекламу на только что созданные блоги и сайты! Это убивает все ваши начинания! А также, не стоит агрессивно монетизировать сайты!

Ну вот в принципе и все по основным моментам написания статей. А как пишите статьи вы? Заказываете ли вы статьи для своего сайта или нет?

С Уважением,

Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому далее даю список всех каналов получения обновлений блога и актуальной информации об инвестировании в сети: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.