Человек всего лишь продукт собственных мыслей: что он думает, тем и становится

Махатма Ганди

Как получать бесплатный трафик на сайт?

besplatnii-trafik

Добрый день, уважаемые читатели блога! Как у вас дела? Что нового за месяц до нового 2014 года? В прошлых статьях я рассказал о позиционировании сайта, а также о защите контента от воровства. Сегодня же рассмотрю немаловажную тему для новичков, которые только что пришли в интернет для заработка и раскрутки сайтов – получению бесплатного и целевого трафика.

Одним из постоянных вложений любого вэбмастера является покупка ссылок для продвижения. Существуют как временные ссылки, так и вечные. Разница в них лишь в стоимости – временные стоят дешево, а вечные в несколько раз дороже. Для примера – временная ссылка может быть за 9 рублей/месяц, а вечная – 180 – 300 рублей. О том, как продвигать сайт ссылками мы поговорим позднее. Я лишь показал ценность той информации, что будет дана сейчас.

besplatnii-trafik_1

I. Как же продвигать сайт бесплатными методами?

Способов существует много. В идеале, если вы будете использовать ни какой-то один способ, а целый комплекс способов для продвижения сайта. Это не только ради наращивания трафика на сайт, но и ради разделения трафика. То есть, если один канал накроется, вы ощутите убыль, но небольшую, так как обратите свое внимание на другие каналы получения трафика.

besplatnii-trafik_2

II. 5 методов бесплатного продвижения сайта!

1. Самое банальное и самое простое, как для получения входящей ссылки на сайт, конкретную статью, так и для трафика – комментирование чужих блогов. Для наиболее эффективного комментирования старайтесь выбирать не просто блоги, схожей с вашим блогом тематики, но и те, где есть TOP комментаторов, поскольку он не только предоставит вам ссылку, но и внимание посетителей чужого блога будет обращено на TOP тех, кто же его комментирует. Соответственно целевой трафик не заставит вас ждать.

2. Вторым распространенным методом является создание представительства сайта в социальных сетях. Распространенными социальными сетями являются для блогов – Вконтакте, Facebook, Twitter. В двух первых можно как получить ссылку со своего личного профиля, так и создать группу для привлечения целевой аудитории. А в twitter в основном добирать трафик, повышать индексацию статей блога, благодаря публикации ссылок в twitter, а также обзаводиться входящими ссылками.

3. Третьим методом является публикация анонсов постов с блога в специализированных социальных сетях. В них в основном публикуются вэбмастера и те, кто пришел в интернет именно для целей заработка на сайтах или в других категориях интернет-пространства. Такими сетями выступают – grabr.ru; webice.ru; seominds.ru; blogistica; bloggers.su. Схема работы на площадках максимально проста.

1) Регистрируетесь;

registraciya-na-grabr

2) Кликаете на «Опубликовать анонс»;

registraciya-na-grabr1

3) Указываете url статьи, название (делаете цепляющим, интересным), пишите анонс (не копируйте один и тот же текст, пишите свой), загружаете картинку, указываете тэги к статье;

publikaciya-anonsa-na-grabr

4) Жмете «Опубликовать» и все! Анонс выпущен.

4. Четвертый метод – ответы на вопросы в mail.ru и google вопросы. Для начала – зарегистрируйтесь. Затем, находите вопросы по тематике вашего сайта, отвечайте на них и на некоторых оставляйте ссылку на статью вашего блога, которая дает ответ на вопрос.

5. Пятый метод заслуживает отдельного места, потому что благодаря ему вы можете получать очень хороший и качественный целевой трафик на свой блог. Это личный профиль, анонсы и создание группы на информационном канале – Subscribe. Для начала вы можете зарегистрироваться в нескольких тематичных группах, начать публиковать анонсы со ссылкой на свои статьи, получая посетителей. Затем создаете и набираете посетителей в группу в subscribe, а также делаете кнопку subscribe у себя на блоге.

Для наилучшего эффекта – сделайте отдельную страничку про subscribe с указанием правил публикации статей в вашей группе в subscribe, сделайте конкурс за лучшую публикацию, маленький денежный приз и дело пойдет!

III. Как увеличить эффект от анонсирования, групп и комментариев?

1) Необходимо всегда максимально полно освещать вопрос, будь то комментарий, сообщение в группе или анонс;

2) Не будьте как все! Делайте кричащие заголовки, увлекательные для анонсов, пишите кратко, емко и интересно. Возьмите любую «желтую прессу» или откройте любой сайт наподобие «желтой прессы», посмотрите как они пишут заголовки, как в тизерах (тизерная реклама - дразнилка) привлекают внимание и делайте тоже самое, везде;

3) Будьте не просто блогером, а тем, кто устанавливает правила, раздает призы за хорошую работу и вознаграждает посетителей блога, групп. В этом случае долгосрочный успех вам обеспечен!

А что вы делаете для бесплатной раскрутки своего сайта/блога? Знали ли вы о бесплатных возможностях сбора целевого трафика на блог?

 С Уважением,

Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.