Все наши мечты могут осуществиться — если у нас хватит мужества не сходить с намеченного пути

Уолт Дисней

Секреты написания мощных постов!

Секреты написания мощных постов!

Доброго дня, уважаемые читатели моего блога – speculantu.ru! Как обстоят ваши дела с продвижением ваших блогов? Есть ли результаты? Если до сих пор нет, то читайте мои статьи! Многие новички пишут статьи на блог, работают, ища информацию для новых статей, снова пишут, уверяют, что пашут как кони, а результатов на счетчике и в webmoney нет. Почему же так происходит?

Одной из причин является халатное отношение к написанию статей на сайт. То есть авторы не предают важного значения seo-оптимизации статей – прописыванию title (заголовка), description (описания), keywords (ключевым словам), а также другим немаловажным свойствам, которые позволят поисковикам выделить вашу статью по определенному ключевому запросу. Но и здесь еще не зарыта собака, это только на поверхности.

Приступим! Вы хотите написать пост в блог. Что нужно сделать? Верно, сначала определиться с темой поста! Вы же не будете писать обо всем и ни о чем, тогда рискнете получить ничего. Давайте рассмотрим на примере моего блога по заработку в интернете и инвестициям. К примеру, я хочу написать статью о том, «Куда лучше вложить деньги для получения прибыли?». С темой определились, следуем далее.

kak-pravilno-optimizirovat-statiu1

Всего процесс написания статьи это соблюдение 8-ми ключевых факторов.

1. Придумывание яркого и броского заголовка к посту;

2. Подбор ключевых слов к посту;

3. Составление заголовка для SEO (Title);

4. Составление описания для SEO (description);

5. Добавление статьи в нужную рубрику;

6. Составляем правильного вида url-ссылку;

7. Написание статьи с соблюдением правил seo и проверка на орфографию;

8. Публикация поста в блог и ускорение индексации.

Для начала, если вы еще этого не сделали, то обязательно установите к себе плагин для seo-оптимизации – All in One Seo Pack. Благодаря ему мы будем оптимизировать каждую статью на блоге, то есть прописывать title, description и keywords.

kak-pravilno-optimizirovat-statiu2

Идем по-порядку!

yarkii-zagolovok

Шаг 1. Составление яркого заголовка! Заголовок должен быть привлекательным и интригующим, чтобы посетителю с поисковых систем жутко захотелось посмотреть, что же там такое написано. На примере статьи про «Куда вложить деньги?» можно составить три заголовка.

а) «Как не попасться на удочку аферистов, вложив деньги?»;

б) «Вот это вложил, так вложил! Получил столько денег обратно!»;

в) «На сегодня это самый эффективный способ вложения денег!».

Согласитесь, что каждый из заголовков по-своему хорош для привлечения внимания посетителей в поисковых системах и вызова интереса для клика.

kak-pravilno-optimizirovat-statiu4

Шаг 2. Подбираем ключевые слова. Для правильного подбора ключевых слов нам поможет сервис яндекса - http://wordstat.yandex.ru/. Переходите по нему и начинаете смотреть необходимые запросы, под которые и будет затачиваться статья. Для начала можно просмотреть любые запросы, например – «Куда лучше вложить деньги», «Лучшее вложение денег». А после из выпавшего списка слов выбрать несколько среднечастотных и низкочастотных, буквально 7-10 слов-запросов (есть высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные ключевые слова. Это показатель конкуренции, в том числе и показатель возможности продвижения статьи по ключевым словам). Не советую гнаться только за высокочастотными запросами, где показатель выше других, в среднем 800 – 1000 показов. По этим запросам трудно пробиться новичку. В идеале брать низкочастотные и среднечастотные запросы. Останавливаемся на «куда вложить деньги +в интернете; куда можно вложить деньги; инвестиции куда вложить деньги; куда вкладывать небольшие деньги; куда вложить деньги надежно».

Эти словосочетания мы прописываем в плагине к статье All in One Seo Pack в графе – keywords.  Самое важное, что после выбора темы для поста, проведите небольшой мозговой штурм и подумайте, по каким запросам могут попасть на ваш пост. Исходя уже из статистики и мозгового штурма, составляйте ключевые слова для «keywords».

kak-pravilno-optimizirovat-statiu5Шаг 3. Составление заголовка для Seo. Этот заголовок нам нужен не для привлечения внимания людей, а поисковиков. Поэтому здесь прописываем заголовок с ключевыми словами. К тому же этот заголовок не будет виден людям в поиске, а лишь на вкладке браузера при переходе на блог. В моем примере пишем заголовок в «Title» плагина All in One Seo Pack – «Куда вам лучше вложить деньги? Ваше лучшее вложение денег». Таким образом, мы и разбавили сам ключевой запрос – «Куда лучше вложить деньги» и добавили еще один для улучшения поиска – «Ваше лучшее вложение денег». В итоге я буду продвигать статью по двух ключевым запросам, которые содержаться в заголовке – 1) Куда лучше вложить деньги и 2) Лучшее вложение денег. Не забывайте – в название поста – один заголовок – для Людей, а в плагине SEO – для поисковиков! А то потом удивитесь, а почему же меня не находят поисковики? )

kak-pravilno-optimizirovat-statiu6

Шаг 4. Составляем правильное описание (description) в плагине SEO. На примере моей статьи его можно было бы составить так, естественно с указанием 2-х ключевых запросов – «В статье вы найдете самые выгодные ответы на вопрос – куда лучше вложить деньги, а также узнаете лучшее вложение денег именно для вас!».

kak-pravilno-optimizirovat-statiu7

Шаг 5. Обязательно отмечаем нужную рубрику. В моем случае это «Инвестиции».

kak-pravilno-optimizirovat-statiu8

Шаг 6. Составление правильно url. Это та часть, на которую мало кто обращает внимание, но она играет такую же важную роль, как и все шаги, что мы проделали, поэтому, забыв про правильного вида url ссылку статьи вы рискуете потерять трафик и потерять время, затраченное на написание поста.

Итак, после того, как мы написали заголовок для людей, а точнее привлечения их внимания, у нас на автомате отразилась такая ссылка –

Ссылка получилась длинная и без ключевых слов, поэтому делаем изменения, кликнув на нужную кнопку рядом с прописанным wordpress url-ом поста. Заменяем ссылку на –

Вот теперь ссылка приведена в норму и заточена под конкретный поисковый запрос.

kak-pravilno-optimizirovat-statiu9

Шаг 7. Написание статьи по всем правилам seo, которые я описывал здесь, но лучше всего учитывать только эти пункты - 2, 4, 5, 6, 7 поскольку лишняя оптимизация только навредит вашему блогу, чем продвинет его. А для проверки орфографии используйте сервис яндекса - http://webmaster.yandex.ru/spellcheck.xml Это не шутка или злой рок, просто яндекс серьезно подходит к оценке текстов на сайтах в том числе и на орфографические ошибки, а не только плотность ключевого слова и само содержание. Поэтому не ленитесь, пишите грамотно и по seo и для яндекса людей.

kak-pravilno-optimizirovat-statiu10

Шаг 8. Собственно сама публикация статьи на блоге и улучшение индексации. Об улучшении индексации я писал здесь, так что повторяться не буду. Почитайте, ознакомьтесь, а самое главное – действуйте!

Ну вот и всё, друзья, на сегодня!

 С Вами был,

Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.