Все наши мечты могут осуществиться — если у нас хватит мужества не сходить с намеченного пути

Уолт Дисней

Заработок на Google AdSence! Секреты мастерства!

Заработок на Google AdSence!

Всем привет! Как дела? Что нового в интернет-заработке? Сегодня мы поговорим о таком привлекательном для многих начинающих заработке, который позволяет создать буквально машинку по печатанию денег. Этой машинкой является рекламная сеть – Google AdSence!

Хотя многие новички знают о данном виде заработка и даже мечтают создать один или несколько сайтов и получать сотни тысяч рублей ничего более не делая, тем не менее, этот вид заработка не так прост, как кажется. Логика новичка о том, что чем больше будет рекламных мест на сайте под контекстную рекламу, а также – чем больше посещаемость – тем больше доход имеют место быть, но не всегда все именно так.

В Google AdSence есть два ключевых понятия – CTR и eCPM. CTR – показатель кликабельности по рекламным объявлениям. Этот показатель измеряется в процентах. Допустим, при 100 показах рекламного блока AdSence у вас на сайте кликнул только 1 посетитель. CTR данного блока на конкретном сайте будет – 1%. Для увеличения дохода нужно будет работать не только в направлении определения наиболее кликабельных рекламных мест на сайте/блоге, но также и над видом самой рекламы, чтобы из 1% добиться большего показателя отклика.

eCRM– это показатель эффективной стоимости рекламы за 1000 показов рекламного объявления. Для примера, при вашем заработке в 180 долларов за 45 000 показов рекламных объявлений, эффективная цена за 1000 показов объявления составит (180/45 000)*1000 - 4 доллара.

Таким образом, вам нужно делать сайт для людей, где не будет набросано много рекламных блоков, которые будут расположены в самых кликабельных местах на сайте, а также работать над увеличением посещаемости. Вообще для больших заработков нужно исходить из того, что сайт под контекстную рекламу – это контентный (информационный) проект! То есть самое главное, чтобы на вашем сайте было как можно больше объемных и интересных статей с картинками и видео, чем больше статей – тем больше точек для входа посетителей, чем больше посетителей – тем больше кликов, и соответственно заработков!

Ну здесь я для многих Америки не открыл. Суть в мотивации и подходе к делу, верно? Так вот, немного мотивации. Знаете, что за бугром манимейкеры, сайты которых на английском языке получают в месяц от 10 000$ и более!!! И дело не в том, что в России что-то не так, или в любой другой стране – Казахстане, Украине и т.д. Дело в цене за клик.

Для примера, давайте перейдем сюда (планировщик ключевых слов Google AdWords). Для того, чтобы пользоваться сервисами Гугл, необходимо иметь действующий аккаунт в любом из низ (например почта gmail). После авторизации на сервисе, выбирайте первый пункт меню - "Найти варианты ключевых слов и объявлений"

1

Введем в форму подсказки ключевых слов – «бизнес» на русском языке. В колонке слева, в разделе "Таргетинг", если ничего не задано, укажите «Местоположение — Российская Федерация», «Языки - Русский». Кликаем "Получить варианты" -

11

После чего клик на названии столбца "Рекомендованная ставка", для того, чтобы отсортировать полученные данные по убыванию, от самых высоких ставок, к самым низким.

Вот что получилось у меня:

adsence-rus

 

Обратите внимание на значение рекомендованных ставок - самая высокая 169 рублей и дальше - 74 рубля, 41 рубль и так далее еще меньше.

А теперь давайте глянем забугорный вариант.

Делаем все то же самое, только вводим слово по английски — «business» и в дополнительных настройках ставим — «Местоположение — США», «Языки - Английский» — кликаем - «Получить варианты». Кстати, не забудьте при этом удалить "Россия" и "Русский".

Уже вот что вышло:

google adsence заработок

Ну как? Заметили разницу?!

Конечно же, эти цены относятся не к вэбмастерам, а к рекламодателям, здесь большую роль играет и CTR, и eCPM, но вы теперь увидели, почему за границей можно зарабатывать гораздо больше, чем в русскоязычных странах. Из-за развитости экономики и компаний, за границей платят больше за клики, чем у нас. Поэтому есть смысл задуматься не только над тем, чтобы создавать классный контентный проект, сделанный для людей, но и со временем попытать свое счастье в наиболее конкурентной среде – в западном интернете!

А для тех, кто хочет научиться создавать сайты под AdSence и самое главное зарабатывать – советую вот этот курс настоящего практика, а не болтуна - Перейти! Смотрите, заказывайте, зарабатывайте!

С уважением, Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.