Все наши мечты могут осуществиться — если у нас хватит мужества не сходить с намеченного пути

Уолт Дисней

Free_Signals_RU

5 сфер для создания пассивного дохода!

5 сфер для создания пассивного дохода!Ребята всем привет! Как ваши дела? В сегодняшнем посте хотелось бы задать вам определенный вектор для размышлений, а также действий. Сегодня не будет статьи о технической стороне блоггинга или инвестирования, а также инфобизнеса. В этом посте я попытаюсь дать свое видение создания источников пассивного дохода в жизни, а также интернете.

Итак, что же такое пассивный доход?

passivnii-dohodПассивный или резидуальный доход, как его еще называют, - такой вид дохода, который поступает к вам не зависимо от того – работаете вы или нет, прикладываете какие-либо усилия, затраты материальные, временные или не прикладываете. Проще говоря это своеобразная печатная машинка, которую под силу в нынешнее время создать почти каждому, кто хочет что-то менять в жизни и совершать для этого определенные телодвижения.

Виды пассивного дохода

Видов получения пассивного дохода существует множество, но самыми распространенными являются:

  1. Бизнес
  2. Недвижимость
  3. Авторский гонорар
  4. Инветиции
  5. Интернет-проекты

Ну обо всем по-порядку.

passivnii-dohod2

Social_Radar_RU_1

1. Пассивный доход от бизнеса

Является самым желанным для многих людей, желающих обрести финансовую независимость или создать дополнительный источник дохода, не требующий большого внимания, времени и материальных затрат. Бизнес - не простое занятие, которое потребует существенных вложений и времени, и денег на первых порах, а в последующем для поддержания бизнеса.

Бизнес также подразделяется на несколько видов, среди которых можно отметить – традиционный и нетрадиционный; доступный многим людям по разным критериям – уровню вложений денег, времени, знаний и доступный для немногих людей.

Среди традиционного можно привести пример с открытием ларьков, магазинов, кафе, ломбардов и всего того, что окружает каждого из нас в любом городе, почти в любой стране. Среди нетрадиционного можно выделить компании MLM-типа, компании, которые предоставляют франшизы и некоторые другие. MLMкомпании – это компании многоуровневого маркетинга. Задачей этих компаний является распространение определенных товаров через создание сети распространителей – дистрибьютеров. Это компании – Oriflame, Avon, Amway, Gerbalife и т.д. Плюсом работы в таких компаниях является то, что порог входа (вложений) очень небольшой, за счет чего каждый человек может попытаться создать свой бизнес внутри таких компаний. Также плюсом является внутрикорпоративное обучение, система мотивации и скидки для покупки себе продуктов этой компании.



Бизнес франшиз сильно распространен в ресторанной сфере, компьютерной, торговой. Среди примеров можно сказать о франшизе известных ресторанов быстрого питания – McDonald’s, Subway и другие. Суть этого бизнеса в том, что вам компания предоставляет свой брэнд и готовую схему для работы. Вам остается лишь оплатить франшизу, пройти юридические и налоговые процедуры для начала работы.

passivnii-dohod3

2. Одним из распространенных видов пассивного дохода является доход от недвижимости. Причем здесь существует несколько вариантов:

  • а) Когда вы арендуете квартиру, дом, комнату и пересдаете её, зарабатывая разницу между той суммой, за которую сдали недвижимость вам и за которую пересдали вы;
  • б) Когда вы покупаете на наличные или в ипотеку квартиру, дом, кондоминиум, отель и сдаете её/его в аренду;
  • в) Когда вы строите и сдаете квартиры, дома, кондоминиумы, отели и получаете арендную плату.

В случаях б) и в), помимо того, что вы можете сдать в аренду недвижимость и получать постоянный ежемесячный доход, вы также можете и продать недвижимость, чего нельзя сделать при простой аренде с целью сдачи за вашу цену арендованного имущества.

passivnii-dohod4

3. Авторский гонорар.

Здесь все просто для понимания. Это тот вид пассивного дохода, когда вы один раз что-то сделали, а доход получаете многократно. Этот вид дохода относится к изобретениям, книгам, фильмам, музыке и многому тому, к чему можно применить авторское право. То есть вы написали книгу, фильм, музыку и каждый раз, когда будет переиздаваться книга, показываться фильм или играть музыка, вы будете получать авторский гонорар - % с продаж или от показа фильма, прокрутки музыки.

passivnii-dohod5

4. Инвестиции

Получение процентов от вложений на банковский депозит или от обладания привилегированными акциями, по которым идут ежемесячные выплаты дивидендов. А также инвестиционным может быть доход от инвестирования в ПАММ-счета или иные инструменты финансового рынка, которые позволили бы получать ежемесячный доход без приложения усилий.



passivnii-dohod65. Пассивный доход от интернет-проектов:

а) От размещенной контекстной рекламы – Google, Yandex, Begun и т.д.;

б) От размещенной баннерной рекламы;

в) От рекламной строчки Daos или Nolix;

г) От партнерских программ;

д) От продажи собственных товаров – материальных или информационных;

е) От организации сервиса – биржи рекламы, биржи удаленной работы, биржи продажи сайтов, обменников, кредитных автоматов и т.д.;

ж) От продажи лицензионных программ и т.д.

Это лишь малая часть того, что можно сказать о получении пассивного дохода, но как минимум, вы будете иметь представление в отношении того – над чем нужно подумать. Выберите наиболее интересные вам направления и изучите как можно больше информации по работе над созданием своих источников пассивного дохода.

passivnii-dohod1

В следующей статье я расскажу о том, как новичку нужно правильно выходить на пассивный доход в интернете. А на сегодня у меня все. Если есть какие-то дополнения, пожелания, то жду в комментариях!

 

С Уважением,

Частный инвестор!

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому далее даю список всех каналов получения обновлений блога и актуальной информации об инвестировании в сети: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.


Free_Signals_RU