Успех — это когда вы получаете то, что хотите. Счастье — когда вы хотите то, что получаете

Дейл Карнеги
InstaForex

Free_Signals_RU

Как продвинуть блог новичку?

prodvijenie-bloga

Всем привет! Как у вас дела, ребята? Отпишитесь в комментариях! Сегодня поговорим о таком важном феномене в рунете, как продвижение своих сайтов новичками и о seo блогах, которые учат это делать.

Одна из больших проблем в рунете, связанная с продвижением блогов заключается в том, что новичкам дают тонны информации по seo вообще (seo - search engine optimization - поисковая оптимизация). И к тому же, эта тонна информации больше подходит для продвижения коммерческих сайтов, а не блогов. Отличие коммерческого сайта от блога очевидно – 1) тематика у коммерческих сайтов высококонкурентная, у блогов - нет; 2) у коммерческих сайтов, как правило, мало статей на сайтах и они не обновляются, а у блогов есть постоянное обновление статей.

Вот это и есть самое важное для понимания продвижения на начальном этапе! Не нужно забивать голову разными непонятными терминами и определениями новичкам! Seo блоги в большинстве своем пишут не понятно для кого, поэтому и посещаемость их оставляет желать лучшего. Новички еще не разбираются в терминах по seo, а порой и не нужно им это. Запомните самое важное – блог постоянно обновляемый ресурс в отличие от коммерческого сайта, к примеру «Магазин мебели», ключевые запросы по тематикам блога, как правило не высококонкурентные и за ними не сильно гонятся крупные компании, тратя большие бюджеты на продвижение!

prodvijenie-bloga1

1. Базовые принципы продвижения

К чему это я все? А к тому, что вам нужно знать три простых метода для увеличения посещаемости вашего сайта и самые базовые основы продвижения блога:

1) Пишите уникальную, полезную для посетителей и интересную статью (для примера почитайте вот эти статьи – 1, 2);

2) Оптимизируйте статью под конкретные ключевые запросы (об этом можно почитать здесь);



3) Каждая или 97% всех ваших статей должны приводить посетителей с поисковых систем. То есть не пишите статьи не под ключевые запросы, лишь иногда, когда это нужно для улучшения поведенческих факторов (подробнее здесь).

prodvijenie-bloga2

2. Смотрим место в поиске

По продвижению стоит сконцентрироваться на двух основных поисковых системах, из которых на сайт приходят посетители – google и yandex. Для того, чтобы знать, по каким ключевым запросам вы занимаете определенные места в поисковой выдаче не нужно просматривать каждый запрос через поисковик, вводя сам запрос.

site-auditor-prodvijenie-bloga

site-auditor-prodvijenie-bloga-1

Для того, чтобы просмотреть позиции вашего сайта по ключевому запросу существует полезная программа – Site Auditor. Во вкладке «Подбор запросов» необходимо ввести все ключевые запросы, по которым вы уже написали статью и посмотреть позиции в поисковой выдаче яндекс и google. После чего сделать выводы. Если ваши статьи занимают TOP 5 (1-5 позиции), то это замечательно. Если нет, то нужно работать над наращиванием ссылочной массы.

prodvijenie-bloga3

3. Растим массу сайту

Я уже писал здесь, что нужно делать для поднятия позиций блога в поисковой выдаче. Повторяться не стану, лишь укажу на такой важный момент, что на каждую статью нужно наращивать качественную ссылочную массу с нужными анкорами. То есть вам нужно для продвижения статьи – «Как заработать в интернете без вложений» не только написать объемную, полезную и интересную статью, но и нарастить с помощью платных и бесплатных методов количество входящих ссылок с трастовых и авторитетных ресурсов. В данном примере это могут быть блоги оптимизаторов, манимейкеров, инвесторов в интернете, которые существуют от 3-х и более лет. Чем дольше существует блог и чем выше его посещаемость – тем выше будет оценено поисковиками и качество ссылки с анкором на ваш сайт под запрос – «Как заработать в интернете без вложений».

Таким образом, соблюдая лишь три простых и результативных совета по продвижению, вы гарантированно будете получать трафик на сайт и будете продвигаться в поисковой выдаче! 1) Пишите статью – 2) Оптимизируете её под нужный ключевой запрос – 3) Наращиваете внешнюю ссылочную массу!



ВНИМАНИЕ!!! Очень важно – не забивайте голову всяким хламом о непонятных изречениях горе оптимизаторов и различными видами алгоритмов поисковиков, которые очень часто меняются. Самое главное это – контент, умеренная, а не агрессивная оптимизация статьи и такое же умеренное и качественное внешнее продвижение (то есть получение внешних ссылок с Сайтов Для Людей, а не саттелитов, созданных лишь для продажи ссылок!) И еще – не гонитесь за ТИЦ! Ваша задача – трафик, который достигается благодаря грамотно проведенной работе, а не наращивание тупых и ненужных показателей, как ТИЦ и PR лишь бы продать ссылку за 100 – 200 рублей.

С Уважением,

Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому далее даю список всех каналов получения обновлений блога и актуальной информации об инвестировании в сети: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.
  • Василий

    Добрый день, Частный инвестор.
    Вы очень просто и подробно пишите о продвижении сайта.
    Главное, что очень просто пишите!
    И очень хочется Вам верить…
    Но судя по статистике сайта у Вас менее 200 уников за сутки и это при условии, что Вы пишите про очень востребованную тему в интернете.
    А сайту уже больше 3-х лет…
    Может Вы забросили проект и не особо им занимаетесь?
    Или Вы только что вышли из под фильтра?
    Другого я предположить не могу.
    Не подумайте, что я Вас упрекаю или что-то в этом роде.
    Просто у меня самого блогу 1,5 года, а больше 100-150 уников привлечь не получается.
    Но я не покупаю ссылки. Только контент.
    Прокомментируйте если не трудно.
    Буду благодарен.

    • Приветствую, Василий! Отвечу на ваш вопрос. Фильтры на меня не «накладывали». Скорее всего дело в том, что у меня далеко не всегда получается регулярно писать статьи, бывает, что и по 2-3 недели блог «простаивает». К сожалению… работаю одновременно по 3-м проектам в сети + основная офлайн работа по 12 часов в сутки, тяжеловато бывает. До покупки ссылок с толковых сайтов тоже руки не доходят, а надо конечно это делать на систематической основе опять же. Только на seopult наиболее интересные для меня ключи продвигаю. Но это временные трудности и блог я не собираюсь забрасывать! Думаю ответил на ваш вопрос?! 😉

      • Василий

        Да, конечно!
        Спасибо.
        Статья понравилась, т.к. все это прошел сам.
        Выводы сделал такие за 1,5 года:
        1) Написание статей каждую неделю или чуть чаще под ключевые запросы ( 2-3 запроса на статью) с частотой 200-900, контент конечно же уникальный, дало примерно 70-90 уников на постоянной основе. В основном поиск google и яндекс картинки, хотя первое время картинки не сильно оптимизировал. Яндекс поиск выше 20 места не пускает. Соответственно уников 1-5 в день
        2) subscribe дает от 50 до 150 уников едино-разово, после размещения анонсов в чужих рассылках. Свою рассылку не делал. Но что характерно — после месяца, примерно, размещения прибавилось 30 уников в день на постоянной основе.
        3)постинг в соцсети до сих пор не приносят хоть каких-то ощутимых результатов. Через сервисы не пробовал (заказные репосты и т. д.)
        4) внутренняя перелинковка дала 20-30 уников на постоянной основе.
        Ну вот вроде бы и все.
        Да еще 2-3 недели простоя и посещаемость заметно проседает — это точно…
        Вывод конечно такой: без покупных постоянных ссылок с популярных блогов своей тематики далеко не уедешь!!! Ну и заказные репосты в соц сетях — чем больше, тем лучше! И твиттер ферма не помешает для ускорения индексации сайта
        Внутренняя СЕО оптимизация это конечно хорошо (без нее конечно ни куда), но ссылки ни чем не заменишь.
        Если я не прав, то пожалуйста поправьте меня, Частный инвестор.
        С уважением к Вам, Александр и Вашему блогу,
        Василий Свистунов.

        • Думаю, что раз в неделю — это маловато! Нужно Хотя бы 10-12 разноплановых статей в месяц, тогда рост будет. У меня наоборот с поиска — 57 % посетителей. Попробуйте SeoPult — самые интересные и востребованные статьи прокачайте под ключи через них! В остальном — согласен!

          • Василий

            Спасибо, Частный инвестор.
            Приятно было пообщаться.



Free_Signals_RU