Топ-100

Движем блог статьями!

raskrytka-saita-statiyami-pravilno

Доброго всем времени суток! Что новенького, ребята? Жду ответов в комментах! Сегодня я хотел бы раскрыть тему продвижения блога одним из эффективных методов, а именно – статьями! Да, да, именно статьями, а не ссылками на биржах или с помощью аггрегаторов.

В прошлых статьях (здесь и здесь) я писал, что для продвижения вы должны написать супер-мега классную статью по всем правилам seo, а также суметь поднять её в позициях по поисковой выдаче. Если помните, то для поднятия позиций нам необходимо, чтобы с других ресурсов на нашу статьи шли внешние ссылки.

raskrytka-saita-statiyami-pravilno1

Как раскрутить блог статьями?

1. Написать супер-мега классную статью по SEO;

2. Написать статью и анонсировать её на других площадках со ссылками на статью;

3. Написать статью и разместить на других площадках, не размещая у себя.

Способ 1. Вы просто пишите объемную, раскрывающую конкретный вопрос статью с нужным анкором. В статье используете ключевое слово, под которое вы пишите ответ. Прописываете правильный TITLE с названием ключевого слова, а также добавляете в статью заголовки H1, H2, H3. И ждете, что посетители сайта сами будут ссылаться на ваш шедевр!

Способ 2. Вы пишите статью, как и в способе 1, но ждете пока поисковые системы проиндексируют вашу статью – от 2-х до 4-х недель или больше. Проверить индексацию статьи, которую опубликовали можно по //webmaster.yandex.ru/check.xml просто вбив в него адрес вашего сайта и посмотрев, есть ли название той статьи, что опубликовали. Для ускорения индексации используйте мои рекомендации здесь (ссылка). После индексации идете на специальные сервисы и постите анонсы статьи в них. Об этом я писал здесь. Но, анонсы должны быть не однотипными, а уникальными, иначе поисковики придадут вид всем анонсам – одного и получите вы не 30 – 50 входящих ссылок, а всего лишь 1-2. О том, как сделать из 1-ой статьи несколько я расскажу ниже.

После постинга идете на каталоги статей и уникальные виды вашей одной статьи (не ту, что написали, а те виды, что удалось сделать) с анкорами статьи в текстах размещаете в каталогах. Но, предупреждаю, что каталоги статей поисковики не сильно любят и почти не учитывают, поэтому не стоит сильно акцентировать внимание на этом способе.

Способ 3. Вы пишите статью, но не размещаете её на своем блоге, а идете на miralniks и заказываете за оплату размещение статьи с анкорами и ссылками на свой сайт. Площадка должна иметь все те показатели, о которых я упоминал здесь (ссылка на статью по продаже ТИЦ). После индексации такой статьи трафик и рост позиций сайта обеспечен.

Как же сделать из одной статьи несколько?

Для этого существует специальная программа - SEO Anchor Generator (бесплатная), которую вы можете скачать здесь (ссылка).

1. Разархивируйте эту программу и запустите её на рабочем столе.

generator-teksta

2. Далее, перейдите в раздел «Шаблон» и вставьте туда уже готовый текст анонса или статьи, а также забейте необходимые синонимы к некоторым предложениям. Например, можете заменить приветствие. – «Привет друзья, доброго дня, коллеги, Рад приветствовать всех на страницах своего блога» и т.д.

generator-teksta1

3. Затем кликаете на «генерировать».

4. Чтобы не генерировать слишком много статей, просто укажите в настройках желаемое число для генерации, например 10.

5. Скачиваете вот эту программу - Advego Plagiatus (бесплатная) и проверяете полученные анонсы на уникальность. Если уникальность не ниже 95%, то можно размещать анонсы и статьи на других ресурсах. Если же меньше, то переделывайте, все-таки для себя стараетесь и старания эти вознаградяться звонкой мелодией в Webmoney кошельке, поверьте!

Ну вот и все на сегодня! Если есть какие-то полезные советы по раскрутке статьями или просто раскрутке, то отпишитесь в комментариях!

 

С Уважением,

Частный инвестор

По всем вопросам обращайтесь здесь:

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Подпишитесь на мои сообщества: