20 % усилий дают 80 % результата.

принцип Парето

Изменения в ПАММ-портфеле в январе 2016

Изменения в ПАММ-портфеле в январе 2016

Привет всем! В период с 06 января по настоящее время в моем ПАММ-портфеле произошли некоторые изменения, о которых я сейчас кратенько расскажу. Итак, тезисно. Во-первых, наконец то залился в Альфа-Форекс. Во-вторых, произвел ребалансировку публичного ПАММ-портфеля на Альпари. В-третьих, исключил один ПАММ-счет на площадке FxOpen.

Из хороших новостей, применительно к ПАММам - публичный портфель на Альпари наконец вышел в плюсовую зону графика доходности, закрепившись по концу недели на отметке 2,6 %. Теперь обо всем немного подробней.

График моего ПАММ-портфеля Альпари

Вот так на данный момент выглядит график моего публичного ПАММ-портфеля на Альпари и пока 21 место в рейтинге. Всем желающим зарабатывать пассивно и буквально плюя в потолок, предлагаю инвестировать в мой публичный портфель, вот ссылка. Если что-то непонятно с регистрацией на площадке или другие вопросы, пишите, помогу!

Ребалансировка ПАММ-портфеля Альпари

Исключен ПАММ-счет NightHunter2_S в связи с его нестабильными результатами и сильными движениями на графике доходности. Как видно на графике ниже доходность колебалась от -17 до +20 %, конечно ни о какой стабильности при такой торговле говорить не приходится. Счет исключен из портфеля на уровне 1% доходности.

найтхантер

Освободившиеся средства долил в два ПАММа, показывающих на протяжении периода инвестирования очень хорошие и стабильные результаты: Zapad и Aleksandr1 RUR. Пополам распилил высвободившуюся сумму, увеличив таким образом долю указанных ПАММов в структуре портфеля. Ниже приведу графики их доходности за полгода.

Ребалансировка ПАММ-портфеля Альпари

Ребалансировка ПАММ-портфеля Альпари

Как видно на графике, доходность за полгода составила 16,5 и 6,5 % соответственно. Напомню, что ни на одном из имеющихся в моем публичном портфеле ПАММов не используется мартингейл или усреднение.

Так же, буквально вчера 23 января, принял решение и вывел все средства из ПАММ-счета GG0304 RUR - управляющему, ни смотря на все усилия, так и не удалось выйти из затяжной просадки и счет стабильно валится вниз либо топчется на месте, что меня совершенно не устраивает.

gg0304-2016

Что касается Альпари, других изменений не было.

Мой ПАММ-портфель на Альфа-Форекс

Наконец добрался до Альфа-Форекс и на данный момент я инвестировал в два успешных ПАММ-управляющих, из них один из моего портфеля на Альпари:

За 2 недели торговли на указанных ПАММ-счетах прирост составил 13,28 %, что ооочень неплохо, причем основную долю прибыли сделал управляющий Стабилити. Нельзя не заметить тот факт, что результаты торговли этого управляющего на рассматриваемой площадке (Альфа-Форекс) значительно лучше аналогичных счетов на Альпари. Почитал информацию от представителя трейдера в группе ВК и установил причину такого положения дел - торговые условия здесь гораздо лучше подходят для стратегии, используемой на данном счете (меньше спреды по паре USD/RUB и ряд других моментов).

Если сравнить относительную прибыль аналогичного ПАММ-счета на Альпари (текущая неделя: 1,3 % против 7,06 %, и прошлая неделя: -0,6 % против 1,85 %), то это положение подтверждается, причем разительно. Посмотрите сами, кто не сразу понял цифры: на Альфа-Форекс счет Stability RUR за неделю с 18 по 22 января делает 7,06 % прибыли, а такой же счет с таким же уровнем риска на Альпари Stability Memory всего 1,3 %! Вот так! Правда в той же группе ВК пишут, что Стабилити РУР на Альфе идентичен Стабилити ДуалТурбо на Ильпах. Если сравнивать их данные будут немного другими, но не достаточными для проведения сравнения на данный момент, так как на долларовом ПАММе доходность за неделю составила 3,1 %, а на рублевом вообще не велась... поэтому сами решайте какие цифры принимать к сравнению, но суть совершенно ясна.

Что касается надежности площадки, она не вызывает ни процента сомнений, так как компания является "дочькой" одного из самых надежных банков - Альфа-Банк. Кстати, пополнять депозит в Альфа-Форекс очень удобно из личного кабинета Альфа-Клик. Выводить прибыль пока не пробовал, скачать ничего не могу.

По Альфе закончили.

ПАММ-портфель на FxOpen

Небольшие изменения так же коснулись и моего портфеля на площадке FxOpen, а именно был исключен счет DmitriyECN по причине неудовлетворительных результатов торговли на протяжении 5 месяцев, все ниже и ниже... буквально на следующий день после вывода средств с этого ПАММа (7 января) счет просел еще на 5 % за один день. Так что весьма вовремя вышел.

На данный момент это все изменения по моему портфелю на трех указанных площадках. Как всегда прошу оставлять комменты, подписываться на обновления! Всем удачи!

С уважением, Частный инвестор

 

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.