У того, кто работает целый день, нет времени зарабатывать деньги.

Джон Рокфеллер

Как заработать на размещении баннеров?

Как заработать на размещении баннеров?

Всем привет, ребята! Давненько не было статей о заработке на собственном сайте! Сегодня поговорим о том, как можно создать пассивный доход с помощью размещения баннеров на своем сайте. Этот вид заработка в отличие от других очень перспективный и сложный одновременно. Но, если вы прокачаете свой интернет-сайт до большой и качественной посещаемости, то и баннерная реклама станет очень существенным пополнением вашего месячного бюджета!

Итак, приступим! Для заработка на баннерах вам нужно иметь...

три составляющие:

1) Свой собственный сайт;

2) Рекламодателей;

3) Сами баннеры и уметь их размещать.

swoi-sait

Пункт 1. Свой собственный сайт.

Ваш сайт должен быть обязательно размещен на платном домене, то есть купленным за деньги у любой хостинг-компании, например 2domains.ru или reg.ru. Помимо этого, сайт должен иметь уникальный дизайн, четкую тематику и посещаемость. Если у вас молодой сайт, низкая посещаемость и неуникальный дизайн, то забудьте про продажи баннеров, пока вы не вложитесь во все перечисленные пункты.

Баннеры – это очень хороший заработок потому, что его контролируете только вы, а не сервисы, которые предоставляют возможность заработка на их рекламе, вроде yandex.direct или google adsence. Именно из-за того, что за размещение баннеров вам будут платить не копейки за клики, а именно за время размещения, а также тот факт, что платить будут напрямую рекламодатели, то и требования к вашей рекламной площадке – сайту, будут не низкими.

reklamodateli

Пункт 2. Рекламодатели.

Есть два варианта поиска рекламодателей. 1-ый – когда вы ищете их напрямую, то есть рассылаете сообщения о возможности рекламироваться на вашем сайте, делаете специальный раздел на вашем сайте с подробностями рекламы у вас, а затем покупаете дешевую рекламу с ссылкой на эту страницу. 2-ой способ – пойти на специализированные сервисы – баннерные биржи, где уже присутствуют рекламодатели и зарегистрироваться на биржах с целью дальнейшего заработка.

В идеале использовать целый комплекс приемов для привлечения заказчиков баннерной рекламы, поскольку один способ не будет работать на 100%, а лишь на 50% - это логика. Если хотите использовать преимущества заработка на баннерах по максимуму, то готовьтесь серьезно вкладывать силы, время и деньги в раскрутку вашего сайта, а также анализировать каналы привлечения рекламодателей.

Рекомендации по 1-ому способу привлечения рекламодателей:

1) Создавая коммерческое предложение, которое вы собираетесь отправлять потенциальным рекламодателям – указывайте на их выгоду от такого размещения, а не на то, какой хороший у вас блог или сайт;

2) Рекламодателю важно получить прибыль гораздо большую, чем деньги, что он вложил в размещение баннера у вас, поэтому учитывайте в коммерческом предложении и этот момент;

3) Покажите рекламодателю дешевые и самые дорогие виды рекламы у вас, или иными словами, сделайте ценовые различия – для обычных рекламодателей, средних и vip-рекламодателей;

4) Коммерческое предложение всегда адресуйте конкретному лицу по ФИО, это играет большое значение! Если вы будете делать рассылку с одним и тем же текстом, то придется отослать тысячи сообщений, чтобы получить какой-то отклик. Поэтому прорабатывайте каждую компанию на предмет уникальности их услуг, а не делайте все на шару;

5) Создавая страницу на своем сайте с рекламой, покажите наглядно все преимущества от покупки рекламы у вас! То есть сделайте красивый дизайн вашего сайта, где именно будут размещаться баннеры, а также сколько каждый из них стоит. Обязательно продумайте момент, как можно отразить – какие баннеры раскуплены и на сколько, а какие места свободны.

zarabook-na-bannerah

Рекомендации по 2-ому способу привлечения рекламодателей:

Для заработка с помощью биржи, которая позволит автоматизировать вашу работу и не заниматься прямым поиском рекламодателей или же перенаправлять их со своего сайта на сервис, чтобы он занялся размещением баннеров, зарегистрируйтесь на сервисе Rotaban.

1) Пройдите простую регистрацию на сайте rotaban;

2) Добавляете свой сайт в систему;

3) Размещаете коды сервиса rotaban на своем сайте.

Благодаря этим кодам, у вас на сайте будут отражаться объявления, что можно купить это место, после клика по такому объявлению, рекламодателя тут же будет перенаправлять на биржу rotaban, где он увидит разные баннеры и цены к ним.

Дальше уже дело за вами – рекламироваться напрямую или ждать рекламодателей с биржи!

Одна рекомендация - не ставьте сразу высокую цену за размещение баннеров на вашем сайте! Начинайте с малого, а дальше будете постепенно увеличивать цены по мере роста спроса на ваши услуги!

У меня все на сегодня, а что интересного о баннерной рекламе расскажите вы?

 С уважением, Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.