Топ-100
Комплект досмотровых зеркал взгляд 1. Досмотровые подкатные зеркала для автотранспорта. | продажа коммерческая недвижимость во Всеволожске

Как начать работать копирайтером или рерайтером?

Как начать работать копирайтером или рерайтером?

Многие, наверное, слышали о таком виде заработка как копирайтинге или рерайтинге и хотели бы попробовать свои силы. Однако основной проблемой, которая останавливает большинство людей, является страх перед чем-то новым и неизведанным, общение с заказчиками. Полагаю, вы уже разобрались в терминах и понимаете о чем идет речь?! Что такое копирайт, и чем он отличается от рерайта?! На всякий случай в двух словах: копирайт - это сочинение по заданной теме, а рерайт - изложение, правда уникальное, то есть перефразированное.

Для того чтобы удачно начать работать копирайтером или рерайтером нужно следовать следующим рекомендациям.

Биржа eTXT.ru

1. Зарегистрироваться на специализированной бирже контента. Конечно, есть возможность поиска работы по многим форумам или биржам предоставления удаленной работы, однако для новичков рекомендуется начинать зарабатывать на уникальном контенте при помощи данных сервисов. Это связанно с тем, что биржа уникального контента предусматривает классификацию заказов по уровню сложности. Также здесь гарантированно выплачивают денежные средства за выполненные работы. Среди особенностей работы на специализированных биржах отметим создание рейтинга пользователей. Одной из самых удобных и функциональных является eTXT. О других можете прочитать в этой статье.

2. Грамотно создать свое резюме. Грамотно созданное резюме, которое будет соответствовать реальности в отношении рабочей части вопроса, поможет исключить возникновения проблем с заказами. К примеру, написав о том, что главное направление вашей деятельности является написание статей на строительную тематику из-за того, что вы в прошлом строитель, приведет к большому числу разнообразных заказов на данную тему. Для большего эффекта нужно предоставить портфолио (то есть ссылки на ваши работы).

Конечно, удобно писать статьи на темы, в которых вы разбираетесь. Но если вы не явлеетесь специалистом в какой-либо области, не стоит унывать! В век информационных технологий, Яндекса и Википедии, можно досконально изучить почти любой вопрос, не имея о нем никакого предстваления. Большинство заказов веб-мастеров относятся к общераспространенным вопросам, просто о них нет времени самостоятельно заниматься написанием статей. Поэтому не стоит думать, что статьи на биржах копирайта сродни написанию реферата или главы диссертации! 😉

3. Поднятие рейтинга. Рейтинг – основной показатель успешности работы копирайтера на бирже. Более высокий рейтинг дает возможность получения более оплачиваемого заказа. Но для поднятия рейтинга придется начинать с дешевых заказов, что также даст возможность набить руку в написании текстов, общении с заказчиком.

Следует обратить внимание на такой важный момент, как общение с заказчиком. Держите руку на пульсе, общайтесь, спрашивайте, чтобы человек видел вашу заинтересованность в качественном выполнении заказа. Будьте уверены, в этом случае вы наверняка получите хороший отзыв, даже если качество материала будет не самого высокого уровня.

4. Следующим этапом будет поднятие ваших навыков в написании уникальных текстов. Многие вебмастеры, которые и дают заказы, обращают свое внимание на определенный нюансы текста. Именно на достижении хороших результатов в этой области должен работать копирайтер. Со временем, для выполнения более дорогих заказов, придется ознакомиться со способами форматирования в формате HTML или как вставлять картинку. Уверяю, это не сложнее, чем печать документ в Word'е.

Хорошим подспорьем в работе копирайтера будут специальные программы для проверки уникальности и анализа текста. О них читайте в нашей статье "Искусство копирайтинга — уникальность!".

5. Заключительной рекомендацией, выполнение которой поможет стать профессиональным копирайтером, является ознакомление с обучающими курсами, которые помогут ускорить процесс вашего совершенствования. Их вы можете скачать в сети в бесплатном доступе.

Выполнение данных рекомендаций позволит стать вам успешным копирайтером и поднять свой уровень заработка в сети.

С уважением, Частный инвестор

По всем вопросам обращайтесь здесь:

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Подпишитесь на мои сообщества: