Успех — это когда вы получаете то, что хотите. Счастье — когда вы хотите то, что получаете

Дейл Карнеги

Перелинковка для улучшения поведенческих факторов

kak_sdelat_perelinkovky

Всем привет! Как у вас дела? Есть ли вопросы по установке или настройке wordpress? Если есть, то смело отписывайтесь в комментариях к статье! В прошлых статьях мы рассмотрели важность учета при создании блога поведенческих факторов и установили кнопки социальных сетей на блог. Сегодня мы рассмотрим вопрос установки перелинковки статей на блоге. Будут рассмотрены как классическая «ручная» схема работы, так и плагин для вывода статей с похожими записями.

I. Самостоятельная внутренняя перелинковка статей

Самостоятельная перелинковка представляет собой ручное указание на уже опубликованные статьи в новых статьях. То есть вы прописывайте название опубликованной статьи в новой и вставляете ссылку. Эта ссылка является внутренней, так как ведет на статью на вашем блоге, а не уводит посетителя с него, на внешний (сторонний) ресурс.

Вообще перелинковка статей делается для распределения внутреннего веса между статьями, страницами и рубриками блога/сайта. При правильном распределении внутреннего ссылочного веса каждая из статей становится эффективным средством продвижения всего блога. Одна из рекомендуемых схем распределения внутреннего ссылочного веса статей состоит в том, чтобы в статье указывалась одна ссылка на главную страницу, 1-2 на уже написанные, 1 на рубрику.

1) Для того, чтобы указать внутреннюю ссылку, необходимо зайти в админ.панель wordpress в раздел – «Записи» - «Добавить новую».

rychnaya-perelinkovka

2) Затем в окне записи, где вы вводите текст статьи, написать название уже имеющейся на блоге статьи и придать ему, названию, вида ссылки, кликнув на якорь (см. скриншот).

rychnaya-perelinkovka_1

3) Как показано на скриншоте, вы можете выбрать – при клике на ссылку открывать статью в этом окне или в новом. Но я советую поставить галочку, чтобы при клике на ссылку открывалась новая страница.

rychnaya-perelinkovka_2

rychnaya-perelinkovka_3

С ручным способом перелинковки мы разобрались, а теперь перейдем к плагину для автоматической перелинковки.

II. Перелинковка с помощью плагина Related-Posts-Thumbnails

1) Для установки плагина, переходим в раздел в админ. панели wordpress – «Плагины» - «Добавить новый»;

ystanovka-plugina-related-post-thumbnails

2) Затем в графе поиска вставляем название плагина - «Related-Posts-Thumbnails»;

ystanovka-plugina-related-post-thumbnails_1

3) Кликаем на первый выпавший из списка и устанавливаем его (подробнее про установку читайте здесь).

ystanovka-plugina-related-post-thumbnails_2

4) Затем переходим в раздел «Плагины» - «Установленные» и активируем плагин «Related-Posts-Thumbnails»

ystanovka-plugina-related-post-thumbnails_3

5) После активации идем в раздел – «Параметры» - «Related-Posts-Thumbnails» и производим нужные установки по масштабам картинок, ссылок, которые будут отображаться в конце статей блога. И кликаем на «Сохранить изменения».

ystanovka-plugina-related-post-thumbnails_4ystanovka-plugina-related-post-thumbnails_5ystanovka-plugina-related-post-thumbnails_6

Таким образом, вы можете не только установить и настроить автоматическую перелинковку, но и сами, что гораздо лучше скажется на эффекте, можете делать перелинковку в ручном режиме.

А вы используете перелинковку статей на вашем блоге? Каким способом вы пользуетесь?

С Уважением,

Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.