Успех — это когда вы получаете то, что хотите. Счастье — когда вы хотите то, что получаете

Дейл Карнеги

Обзор лучших ПАММ счетов «Альпари» за 6 месяцев 2014

Обзор лучших ПАММ счетов "Альпари"

Инвестирование в ПАММ счета – это достаточно молодой, гибкий, высокодоходный и в то же время достаточно рискованный инструмент современного инвестора. Однако при грамотном инвестировании можно получить доход, значительно выше, чем в банковском депозите и с небольшим риском. Для этого необходимо выбрать ПАММ счета, которые показывают стабильную доходность на протяжении значительного периода. Проведем анализ 5 наиболее стабильных счетов, показавших высокую доходность в первом полугодии 2014 года.

Уважаемые инвесторы и все интересующиеся темой! Статья подготовлена по итогам работы управляющих за 6 месяцев 2014 года. На данный момент (декабрь 2014) все 5 ПАММ счетов ушли в глубокую просадку! Проще говоря они в конкретной заднице и хрен его знает, вылезут из нее или нет. Для кого-то, наоборот, это может быть хорошей точкой входа с расчетом на последующий рост.... решать вам! Но! Помните, что хорошие результаты в прошлом не дают никаких гарантий, что вы получите доход в будущем.

ПАММ счет Miracletrading

Основные показатели счёта приведены на картинке ниже. Для увеличения кликните на изображении!

 Показатели ПАММ счета

Проанализируем график доходности

График доходности ПАММ счета

На протяжении периода существования счёт, больших просадок не было, но стиль у управляющего довольно агрессивный. За последние два месяца наблюдается резкое увеличение доходности.

На ветке форума управляющий говорит, что торговля выполняется с помощью его собственных ботов, автоматов и полуавтоматов, а также в ручном режиме. Боты были протестированы и приводятся отчёты, что говорит о системном подходе управляющего. Стоит отметить, что он активно отвечает на форуме, значит, настроен на долгосрочную перспективу, а не «пан или пропал».

Рассмотрим такие параметры счёта, как максимальные показатели.

Показатели счета

Максимальные значения прибыли больше максимальных значений убытка.

И среднестатистические показатели:

Показатели счетаОднако среднедневное значение прибыли меньше среднедневного значения убытка и волатильность достаточно высока. Фактор восстановления – 1.91

 

Эти показатели говорят нам о том, что управляющий не боится рисковать, знает как выйти из убытка и получить высокие прибыли. Но здесь нужно проявить осторожность при инвестировании – резкий рост всегда окрыляет и может подтолкнуть на слишком рискованные сделки.

Инвестируя в этот счет, не стоит делать ограничения на убыток, т. к. управляющий успешно выходит с просадок, но периодически стоит анализировать его состояние по указанным выше причинам.

Просмотр полной информации о ПАММ счете
Инвестировать в ПАММ счет Miracletrading!

Следующий счёт, который заслуживает внимания -

ПАММ счет Carlson

Основные показатели -

ПАММ счет Carlson

Как видим, счёт существует более 2-х лет, входит в ТОП-10 (занимает 7 место) и по классификации Альпари является агрессивным.

График доходности

График доходности ПАММ счета Carlson

Сравнивая график доходности с предыдущим управляющим, видим, что Carlson более равномерно наращивает прибыль и также имеет высокий скачек доходности, начиная с января. Однако в дальнейшем была и просадка, из которой он успешно вышел. Впечатляет доходность: на протяжении 1, 3, 6 и 12 месяцев она положительная – такое встречается довольно редко и говорит о том, что управляющий мастер своего дела.

На ветке форума, управляющий утверждает, что не использует тактику мартингейл, добавление к убыточной позиции или пересиживание, а торговля ведётся ордерами всегда по тренду. Управляющий планирует вывести ПАММ на доходность 15% в месяц с максимальной загрузкой не более 20%.

Просадки управляющий объяснил несколькими подряд убыточными сделками, но от своей системы не отходит, что внушает доверие. Это также прослеживается на резком повышении доходности – это не изменение системы торговли, а благоприятное поведение рынка.

По результатам торговли видим, что ему это удается вполне успешно. Проанализируем другие показатели.

Максимальные показатели

Показатели ПАММ счета Carlson

Максимальные показатели схожи с показателями Miracletrading говорят об агрессивной торговле.

Среднедневные показатели

Показатели ПАММ счета Carlson

Но дневная волатильность ниже, а среднедневная прибыль больше среднедневного убытка на 68%. Это и даёт уверенный рост счёта и говорит о рассудительности и опытности управляющего.

Отдельное внимание необходимо обратить на фактор восстановления, он равен 2.42. Это говорит о том, что управляющий всегда выходил из просадок и приносил прибыль инвесторам.

Полная информация о ПАММ счете Carlson
Инвестировать в ПАММ счет Carlson!

ПАММ счёт Vgorod

ПАММ счёт Vgorod

Возрастной, не очень агрессивный ПАММ, показывающий стабильную доходность и небольшие просадки, из которых управляющий успешно выходил. Показательно то, что входит в ТОП-10 рейтинга Альпари.

График доходности ПАММ счёта Vgorod

Как и в предыдущем счёте, доходность за 1, 3, 6 и 12 месяцев положительная.

На ветке форума управляющий утверждает, что в качестве фильтра использует индикатор ATR, ориентируется на долгосрочные сделки, торгует парами eur/usd и usd/jpy, старается не загружать депозит больше, чем на половину, ориентируется на прибыль 1% в день и торги ведёт по тренду.

Показетели ПАММ счёта Vgorod

Как видим, волатильность небольшая и, соответственно, агрессивность умеренная. Управляющий увеличивает свой капитал и средства инвесторов маленькими, но уверенными шагами.

Показатели ПАММ счёта Vgorod

Максимальные показатели прибыли на порядок выше максимальных показателей убытка.

Фактор восстановления - 2.59, управляющий отлично выходит из просадок, принося инвесторам прибыль. Поэтому в случае, если вы инвестировали в этот счёт, и попали на просадку, не спешите выводить средства, есть смысл даже сделать дополнительное инвестирование (усреднить цену пая) для получения более высокой прибыли.

 

Данный ПАММ отлично подходит для тех, кто не хочет рисковать, а согласен на гарантированный невысокий доход, без больших просадок и подъёмов.

Social_Radar_RU_1

Инвестировать в ПАММ счет Vgorod
Инвестировать в ПАММ счет Vgorod!

ПАММ счёт FastBot

ПАММ счёт FastBot

Счёту чуть больше года, агрессивный. Интересен график доходности (картинка ниже)

График доходности ПАММ счёта FastBot

График говорит о том, что управляющий торгует по тренду, редко, но метко. В ветке форума, он утверждает, что торгует всего раз в неделю (в ночь с воскресенья на понедельник), если сигнала индикатора нет, то в торги не вступает, не превышает загрузки депозита более 50%. Был задан вопрос относительно имевшей место просадки, на что управляющий ответил, что всё под контролем.

Показатели ПАММ счёта FastBot

Волатильность довольно высокая и характерная особенность, что среднедневной убыток превышает прибыль. Это связано с имевшей место просадкой.

Показатели ПАММ счёта FastBot

Максимальная относительная прибыль в разы превышает максимальный убыток. Отдельно стоит отметить фактор восстановления. Он равен 4.24. Это самый большой показатель из анализируемых счетов.

 

Подводя итог, можно сказать, что данный ПАММ заслуживает внимания и пригоден для консервативных инвестиций, так как, управляющий строго придерживается своей стратегии, показывает постоянную доходность на протяжении долгого периода, и очень качественно выходит с просадок.

Инвестировать в ПАММ счет FastBot
Инвестировать в ПАММ счет FastBot

ПАММ счёт Egor-Trader

ПАММ счёт Egor-Trader

Возрастной ПАММ, достаточно агрессивный, занимает 31 место в рейтинге.

График доходности ПАММ счёта Egor-Trader

Несмотря на свою агрессивность, удачно выходит с просадок и показывает положительную доходность на каждом учитываемом временном отрезке. Как видим характерно «ступенчатое» развитие, поэтому целесообразно инвестировать в этот счёт на очередной просадке. Это позволит извлечь максимальную прибыль и не является слишком рискованной инвестицией, т. к. видно, что управляющий опытный и постоянно выходит из просадок.

На ветке форума, управляющий говорит, что торгует по аналитической внутринедельной системе с учётом новостей, технический анализ основывается на работе с каналами, использует инструменты EUR/USD, AUD/USD, GBP/USD, ограничивает убытки стоп-лоссом.

Показатели ПАММ счёта Egor-Trader

Среднее значение дневной прибыли превышает значение убытков, волатильность довольно высокая.

Показатели ПАММ счёта Egor-Trader

В максимальных показателях также прослеживается преобладание прибыли над убытками. Фактор восстановления равен 1.96 – не слишком высокое значение, но достаточное для уверенности в опытности управляющего и минимальных гарантий для выхода с очередной просадки.

Инвестировать в ПАММ счет Egor-Trader
Инвестировать в ПАММ счет Egor-Trader

Резюмируем

Подводя итог, можно сказать, что все пять выбранных ПАММ счетов, обладают запасом прочности, доказали эффективность своей стратегии на достаточно долгом промежутке времени и являются хорошим объектом для инвестиций. Однако, сравнивая их показатели, можно рекомендовать инвестирование не в равных долях, а с перевесом в сторону Carlson, Vgorod и FastBot, которые выглядят более уверенными и перспективными.

Со счетами Miracletrading и Egor-Trader необходимо проявить осторожность, так как они достаточно агрессивны, несмотря на то, что показали своё мастерство грамотным выходом с просадок.

Помните, что хорошие результаты в прошлом не дают никаких гарантий, что вы получите доход в будущем. Инвестируйте только те средства, которые вам не понадобятся в ближайшем будущем. Но, несмотря на риск, выбор наиболее успешных ПАММ счетов, показавших хорошие результаты «на дистанции», и распределение средств между ними в зависимости от уровня допускаемого риска, позволят получить прибыль с наименьшим риском.

Для Вашего удобства далее привожу ссылки для регистрации в рассмотренных ПАММ счетах компании "Альпари".

Инвестировать в ПАММ счета!

Инвестировать в ПАММ счет Miracletrading
Инвестировать в ПАММ счет Miracletrading
Инвестировать в ПАММ счет Carlson
Инвестировать в ПАММ счет Carlson
Инвестировать в ПАММ счет Vgorod
Инвестировать в ПАММ счет Vgorod
Инвестировать в ПАММ счет FastBot
Инвестировать в ПАММ счет FastBot
Инвестировать в ПАММ счет Egor-Trader
Инвестировать в ПАММ счет Egor-Trader

Важное дополнение от 12 декабря 2014 года

Уважаемые инвесторы и все интересующиеся темой! Статья подготовлена по итогам работы вышеназванных управляющих за 6 месяцев 2014 года. На данный момент (декабрь 2014) все 5 ПАММ счетов ушли в глубокую просадку! Проще говоря они в конкретной заднице и хрен его знает, вылезут из нее или нет. Для кого-то, наоборот, это может быть хорошей точкой входа с расчетом на последующий рост.... решать вам! Но! Помните, что хорошие результаты в прошлом не дают никаких гарантий, что вы получите доход в будущем.

Читайте свежий выпуск с анализом лучших ПАММов за 2014 год!

С уважением, Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому далее даю список всех каналов получения обновлений блога и актуальной информации об инвестировании в сети: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.


Free_Signals_RU