Успех — это когда вы получаете то, что хотите. Счастье — когда вы хотите то, что получаете

Дейл Карнеги
Тотальный курс Авто-торговля на Форекс | TotalForex.PRO

Комментирование на блоге для продвижения

kak-pravilno-pisat-kommentarii

Добрый день, друзья! Как ваши дела? Как идет создание сайта? В прошлых статьях я говорил о важности поведенческих факторов для продвижения сайта, а также о проведении внутренней работы на блоге – перелинковке. Сегодня я продолжу рассмотрение вопроса о поведенческих факторах и освещу тему по комментирования блога.

Комментирование блога

Комментирование блога является одним из многочисленных показателей для поисковых систем о том, является ли блог полезным для посетителей и интересным или нет. Кроме самого факта комментирования поисковики также учитывают, каким образом были оставлены комментарии на блоге. Проявлением социальной активности является комментирование через форму социальных сетей в конце статей, и соответственно наличие такой формы. Об установке формы комментирования на блоге я писал здесь.

Времена, когда комментарии оставлялись посетителями просто так постепенно уходят в прошлое. Для идеальной активности при создании сайта лучше всего давать пользу за комментарий.

spasibo-za-kommentarii_1

I. Подарок для комментаторов с помощью Comment Redirect

Одним из таких плюсов является подарок за первый оставленный комментарий на блоге. В качестве подарка может выступать бесплатная электронная книга, рисунок, видеоурок или какой-либо полезный материал.

Процесс создания страницы с подарком.

1) Создается страница, которая будет скрываться в карте сайта с помощью специального плагина;

2) На этой странице размещается поздравление и благодарность того, кто оставил первый комментарий на блоге, а также там ему дается ссылка на скачивание курса, видеоурока, электронной книги.

3) При оставлении первого комментария любым посетителем его перенаправляет система на заранее заготовленную страницу, а там его ожидает благодарность с подарком.

Создание скрытой страницы и подарка

а) Устанавливаем плагин Comment Redirect;

б) Переходим – «Плагины» - «Добавить новый»;

в) В поиск вводим – «Comment Redirect»;

ystanovka_comment_redirect

ystanovka_comment_redirect_1

г) Устанавливаем и активируем верхний плагин;

д) Также устанавливаем и активируем плагин «Exclude Pages from Navigation», который поможет скрыть страницу с поздравлением и подарком из карты сайта.

 Технические подробности.

1) Создаем новую страницу – «Страницы» - «Добавить новую»;

ystanovka_comment_redirect_2

2) Пишем название страницы, а также оформляем текстовое поздравление, где, помимо текста, необходимо вставить картинку, можно видео и ссылку на подарок или форму подписки;

3) Снимаем галочку в разделе «Exclude Pages» на странице редактирования страницы;

4) Сохраняем страницу;

5) Теперь необходимо исключить страницу с поздравлением из карты сайта;

ystanovka_comment_redirect_4

6) При использовании плагина для вывода карты сайта – «Dagon Design Sitemap Generator», необходимо будет перейти на страницу плагина;

7) На странице плагина, в админке блога, находим строчку - «Исключить страницы», там прописываем окончание страницы (её id – идентификационный номер, который можно посмотреть при редактировании страницы в админке wordpress);

ystanovka_comment_redirect_3

8) Переходим в раздел – «Плагины» - «Comment Redirect» и устанавливаем переход на название той страницы, которую мы создали для поздравления с первым комментарием!

Top_kommentatorov

II. Стимулирование комментирования с помощью ТОП-а комментаторов

Дополнительным стимулом является использование Топа комментаторов, где видны самые активные комментаторы блога. Стимулом для попадания в ТОП могут быть – денежные призы в конце месяца; обучающие курсы или электронные книги; активная индексируемая ссылка блога комментатора (актуально, если ваш блог хорошо посещаемый и имеет высокие показатели ТИЦ и PR).

Создание ТОП-а комментаторов

ystanovka-top-kommentatorov

1) Устанавливаем и активируем плагин – «Top Commentators Widget» (об установке плагинов я писал здесь);

2) Переходим в раздел - "Внешний вид" - "Виджеты";

3) Перетаскиваем виджет - "" в нужный сайтбар, нужное место и настраиваем её;

4) Смотрим отображение формы на странице блога, модерируем при необходимости.

pravila-kommentirovaniya-bloga

III. Создание правил комментирования

Еще одним стимулом может быть создание правил комментирования на блоге с использованием плагина, который был описан при создании скрытой страницы для поздравления с первым комментарием. То есть заранее пишутся правила оставления комментариев на вашем блоге, а с помощью верстальщика прикручивается надпись  - «Внимание! Прежде, чем оставить комментарий!». Таким образом, идет не столько отталкивание аудитории блога, сколько её заманивание для перехода и чтения правил, что служит дополнительным плюсом в плане проведения времени на вашем блоге.

В итоге, вы уже имеете в своем арсенале для продвижения блога поведенческими факторами – «Необходимые улучшения блога социальными сетями» и «Правильная перелинковка», а также эта статья – «Комментирование на блоге». Благодаря этим трем методам, вы уже можете хорошо продвигать свой блог/сайт. Есть ли у вас какие-нибудь вопросы по статьям о Поведенческих факторах? Буду рад прочитать комментарии)

spasibo-za-kommentarii

 

С Уважением,

Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому далее даю список всех каналов получения обновлений блога и актуальной информации об инвестировании в сети: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.