Успех — это когда вы получаете то, что хотите. Счастье — когда вы хотите то, что получаете

Дейл Карнеги

Защищаем блог от спама в комментариях

zashita-ot-spama

Добрый день, друзья! Как ваше настроение? Как дела в блоггинге, отпишитесь в комментариях? В прошлых статьях я рассмотрел защиту от взлома блога и установку смайлов в форме для комментирования. Сегодня же рассмотрим вопрос защиты блога от спама в комментариях.

Для остановки спама существует много различных плагинов для wordpress. Первоначально же wordpress никак не защищен от спама. Если у вас молодой блог, то заспамленность может не ощущаться, но вот когда ваш блог имеет возраст, то тут приходится выгребать очень много спама. Поэтому лучше всего заранее позаботиться о защите блога.

Для защиты можно установить плагины, где необходимо ввести капчу – решить небольшую логическую задачку и подставить правильный ответ.

1. Math Comment Spam Protection – плагин, который создает математическую задачку при вводе капчи. Например, сколько будет 3+2, ответ нужно ввести в форму для капчи.

maths

2. DCaptcha – менее напрягучий для посетителей плагин. Создается чекбокс, где посетителю, желающему оставить комментарий, нужно просто поставить галочку, что он не робот.

dcaptcha

3. WP-reCAPTCHA – хороший плагин капчи против спама, но вот для посетителей он может быть не очень приятным из-за нелегкости в обращении. К сожалению высокая безопасность в нем сочетаются с трудностью различаемости букв и цифр в капче.

captcha

4. WP-NOTCAPTCHA – плагин с очень оригинальной капчей. Для того, чтобы оставить комментарий необходимо привести картинки в капче в вертикальное положение.

wp-nocaptcha

5. CheckBot – в этой капче нужно выбрать одну правильную картинку. Например, человека с поднятой рукой. Гораздо лучше, чем вводить текст из букв или цифр.

checkbot

6. Akismet – плагин защиты от спама. Его необходимо, как и все предыдущие плагины – установить, активировать и получить бесплатную версию. Для этого нужно всего лишь будет на сайте akismet при получении pin-кода выбрать 0$ оплаты за плагин и все.

Вот основные плагины для защиты вашего блога от спама в комментариях. А какими плагинами или программами пользуетесь вы?

 

 

С Уважением,

Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.