У того, кто работает целый день, нет времени зарабатывать деньги.

Джон Рокфеллер

Привычки богатых и успешных людей

Привычки богатых и успешных людей

«У богатых людей – свои причуды»… Для кого-то это всего лишь выражение, а некоторые и впрямь считают, что серьезные и успешные жители Земли имеют определенные неординарные жизненные стереотипы, никоим образом не понимаемые или не воспринимаемые обычными людьми. А посему давайте поговорим о том, какие привычки богатых и успешных людей являются наиболее частыми в современном мире, дабы развеять или, наоборот, подтвердить данный факт.

uspeh_bogat_ludi

10 самых популярных привычек успешных и богатых людей

  1. Находчивость. Так уж повелось, что успешные люди ни перед чем не опускают руки, так как привыкли добиваться своего в любых вопросах. Данный фактор как раз таки и выступает решающим в области обогащения.
  2. Постоянное самосовершенствование. Люди, которым, собственно, и посвящена данная статья – постоянно стараются совершенствоваться в чем бы то ни было, дабы добиться максимального успеха в конечном итоге.
  3. Завершение начатого. Очень часто люди начинают что-либо, но при этом вскоре бросают начатое, в зависимости от различного рода причин, которые могут быть самыми разными. Богатые люди привыкли заканчивать начатое, что можно назвать отличным жизненным качеством.
  4. Следование к своей цели планомерными шагами. Поставив перед собой цель, нельзя надеяться, что она будет достигнута сама по себе, и успешные люди знают об этом также хорошо, как каждый образованный человек – алфавит. Требуется выстроить логическую цепочку и идти к финальной точке, преодолевая путь в пошаговом режиме.
  5. Забота о здоровье. Каждый человек хочет быть здоровым, но далеко не все создают для этого благоприятные условия. Серьезные и богатые люди в большинстве своем стараются вести правильный образ жизни, дабы ничто не могло им помешать в деловых и семейных отношениях даже через многие лета.
  6. Сопротивление происходящему. Тот, кто будет плыть по течению жизненных реалий – никогда ничего не сможет добиться, а потому и неудивительно, что богатые люди привыкли «плыть против течения», находя необычные ниши в различных сферах жизни, которые, в свою очередь, позволяют достигать чего-то действительно грандиозного.
  7. Экономия и инвестирование. Успешные люди не держат деньги под матрасом и не разбрасываются имеющимися средствами направо и налево, ведь если верить многочисленным высказываниям известных экономистов – «деньги должны работать», но при этом тратить их нужно строго по плану.
  8. Игнорирование негативных эмоций. Серьезные люди не дают плохим эмоциям завладеть своим разумом, victor_logoтак как ни к чему хорошему это не приведет. В любых ситуациях они ищут положительные моменты, стараясь как можно динамичнее их приумножить.
  9. Планирование своего времени. Успешные люди привыкли планировать свое время, не давая пропадать даром ни минуте. Таким образом, коэффициент полезного действия в каких бы то ни было делах достигает максимального уровня.
  10. Общение с единомышленниками. Ни что так не помогает развиваться в плане познания новых путей к обогащению и успеху, как общение с другими людьми, вращающимися в той же «теме».

Подведение итогов

На этом список наиболее часто встречающихся привычек богатых и успешных людей заканчивается, хотя общее их количество вряд ли ограничится даже сотней. Если вы также хотите присоединиться к числу таковых – постарайтесь учесть каждый из перечисленных аспектов, но при этом не забывайте, что идти по натоптанному пути и достигнуть «вершин» не удастся, придется протаптывать свою дорожку…

Есть мысли каким еще должен быть успешных человек?! Прошу в комменты ниже!

С уважением, Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.