У того, кто работает целый день, нет времени зарабатывать деньги.

Джон Рокфеллер
Elizion

WordPress виджеты на разных страницах — реализация!

WordPress виджеты на разных страницах - реализация!

Рад приветствовать вас, друзья на моем блоге! Сегодня хотел бы осветить не столько инфобизнесовую тематику, сколько один из полезных технических методов! Те, у кого блоги или сайты на WordPress наверняка замечали, что виджеты, устанавливаемые на wordpress нельзя добавить таким образом, чтобы каждый виджет отображался там, где нужно нам. WordPress так устроен, что любой добавленный виджет будет отображаться везде, а что, если нам нужно сделать отображение на определенной странице или в определенном месте – архиве и т.д.

Для реализации отображения любого виджета в нужном для нас месте существует плагин – Widjet Logic – виджет логический или виджет по-логике! С помощью этого плагина можно настроить отображение любого виджета в нужных для нас местах.

Инструкция по использованию Widjet Logic:

1) Скачиваем архив плагина здесь;

2) Заливаем через File Zilla разархивированную папку в раздел – «domains» - «vash-domen» -«public_html» - «wp-content» - «plugins» (сюда) либо пользуемся вкладкой "Плагины" - "Загрузить";

3) Активируем плагин в админ.панели wordpress– в разделе плагины;

4) После этого можно регулировать отображение виджетов на любой странице при помощи внесения специальных кодов в разделе – «Widjet Logic» внизу формы любого виджета.

plugin-widjet-logic

Список кодов для Widget Logic:

is_home () — показ виджета только на главной странице;

!is_page ('about') — показ виджета на всех страницах, кроме страницы «about»;

is_single () — показ виджета только на страницах с заметками сайта/блога;

is_page () — показ виджета только на страницах сайта/блога;

is_search () — показ виджета только на странице с выдачей поиска по сайту/блогу;

is_archive () — показ виджета только на страницах с архивами сайта/блога;

!is_home () — показ виджета на всех страницах, кроме главной;

is_admin () — видимость виджета только администратору сайта/блога.

 

Это лишь часть кодов, которые я решил указать здесь, а так их большое количество.

Надеюсь, что теперь вы сможете эффективно управлять своими виджетами и выстраивать нужное вам отображение их на своем сайте или блоге!

 

С Уважением,

Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому далее даю список всех каналов получения обновлений блога и актуальной информации об инвестировании в сети: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.
  • Спасибо, очень полезная статья, что то подобное уже давно было нужно, но никак не доходили руки. Воспользуюсь данным плагином.
    Не сочтите за спам, приглашаю вас размещать анонсы на свои замечательные статьи и в мою группу на Subscribe. Писать можно обо всем _http://subscribe.ru/group/ya-dolzhen-eto-znat-klub-bolnyih-internetom/

    • Спасибо за приглашение, Андрей! Обязательно включу вашу группу в список своих рассылок!

  • Таня

    В твит и гугл лайки не смогла поставить. Проверьте. За статью спасибо, очень нужная, похожего нигде не встречала.