Планы не сбываются, планы делаются


Увеличение изображений в WordPress!

Увеличение изображений в WordPress!

Добрый день, друзья! Как ваши дела? Что новенького? Жду ответов в комментариях. Как часто заходишь на блог, видишь интересную статью, скриншоты для подробного объяснения, но они открываются или в новом окне, что очень не удобно или просто имеют маленький размер. Из-за вроде бы небольшой и малозаметной детали большинство посетителей, перешедших с поисковика с целью удовлетворить ответ на свой запрос просто уйдет в поисках лучшего варианта для информационного и наглядного объяснения. Такой уход, я уже писал, скажется на позиции сайта, потому что при плохих поведенческих факторах даже в отдельных статьях велика вероятность того, что статья будет понижаться в выдаче, а также и сайт целиком.

Для того, чтобы раз и навсегда устранить проблему с наглядным объяснением каких-либо технических и не только деталей посетителям сайта, а также выбрать удобный и эффективный вариант мы рассмотрим – как увеличить картинки в статье с помощью скрипта!

Скрипт, как известно, дает меньшую нагрузку на базу данных сайта, чем плагин, что и делает скрипт эффективным решением для той или иной задачи. Поэтому качаем вот этот архив. Далее распаковываем и закидываем его содержимое в корень сайта - wp-admin или wp-content. Ничего не меняйте, папку "img" так же заливаем вместе с файлами. Если есть желание, можете выделить под этот скрипт отдельную папку  в вышеназванных wp-admin или wp-content. 

У меня это выгладят так - нажмите на изображение для увеличения!

Скриншот установки скрипта

Затем пошагово:

1) Добавляете в файл footer.php перед закрывающим тегом </body> вот этот код:

<script type="text/javascript" src="http://ВАШ-САЙТ.ru/simplebox_util.js"></script>

<script type="text/javascript">

(function(){

var boxes=[],els,i,l;

if(document.querySelectorAll){

els=document.querySelectorAll('a[rel=simplebox]');

Box.getStyles('simplebox_css','http://site.ru/simplebox.css');

Box.getScripts('simplebox_js','http://site.ru/simplebox.js',function(){

simplebox.init();

for(i=0,l=els.length;i<l;++i)

simplebox.start(els[i]);

simplebox.start('a[rel=simplebox_group]');

});

}

})();</script>

2) В коде не забудьте заменить site.ru и ВАШ-САЙТ.ru на адрес вашего сайта. Если создавали отдельную папочку - ее не забываем указывать в пути!

3) Теперь переходим в админку wordpress– «Записи» - «Добавить новую» или редактируйте любую имеющуюся запись;

Использование скрипта

Использование скрипта

4) После этого загружаем нужную картинку и переходим в визуальный редактор изображения.

  • В поле "Ссылка" обязательно ставим "Медиафайл"

В поле "Ссылка" ставим "Медиафайл"

  • В поле «Отношение» пишем: simplebox

Переходим в редактор изображений

В поле "Отношение" пишем "simplebox"

Ну вот и все на сегодня, друзья! Сложного ничего нет! Применяйте такое решение, улучшайте поведенческие факторы на своих сайтах, а также наслаждайтесь классным видом ваших постов и картинок! Будут вопросы по установке, можно спрашивать в комментах!

С Уважением,

Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.