Планы не сбываются, планы делаются


О кэшировании в блоге! Плагин кэширования для WordPress.

Плагин кэширования для блога

Сегодня рассмотрим очень классный и нужный плагин для любого сайта или блога на WordPress! Его название – Hyper Cache! Суть его заключается в том, что при большом объеме посетителей работа вашего сервера, где лежит сайт, может тормозится, что негативно скажется на поведенческих факторах (количество отказов из-за медленной скорости открытия страниц) и даст сигнал поисковикам о проблемах на вашем блоге. Плагин же позволяет избавить сервер от лишней нагрузки при запросах посетителей благодаря созданию особой папки с html-файлами страниц сайта. Таким образом, при запросах уже будут доставаться не файлы с сервера, а с папки, которую создаст плагин.

Так вот, чтобы ничего  дурного с сайтом не произошло при постоянных запросах, делаем следующее!

1. Скачайте и установите к себе на блог вот этот плагин – скачать! (как устанавливать плагины читайте здесь)

2. Включите кэширование на блоге. Для этого, перейдите в wp-config.php и вставьте вот эту строчку

define('WP_CACHE', true);

сюда

/** Имя базы данных для WordPress */

— вот сюда

define ('DB_NAME', 'a20230_blog');

3. Войдите в админ. панель вашего сайта и активируйте плагин Hyper Cache;



4. Посмотрите, нет ли никаких предупреждений по работе плагина. Для этого перейдите в «настройки» - «Hyper Cache». Если ничего нет, то отлично! А если появились предупреждения, то нужно через filezilla (или любой другой FTP-менеджер) открыть корень вашего сайта и в пути - wp-content/plugins/hyper-cache в последней папке выставить права 777. Это права на записывание и стирание файлов папки.

После того, как плагин создаст внутри своей папки папку для хранения кэшированных файлов, можно выставить обратно на папку wp-content/plugins/hyper-cache права доступа 755.

Ну вот и все на сегодня, друзья! Если есть вопросы, отписывайтесь в комментах!

 С Уважением,

Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому далее даю список всех каналов получения обновлений блога и актуальной информации об инвестировании в сети: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.