универсальная испытательная машина оптический микроскоп

Планы не сбываются, планы делаются

Тотальный курс Авто-торговля на Форекс | TotalForex.PRO

Free_Signals_RU

Отчет о ПАММ-инвестировании за февраль 2016 г. +5,6 %

Отчет о ПАММ-инвестировании за февраль 2016 г. +5,6 %

Последнее время на моем блоге можно было наблюдать больше информации по поводу инвестирования в HYIP'ы, о новых проектах в моем портфеле. При этом я ничуть не меньше внимания уделяю ПАММ-инвестициям, которые по прежнему, занимают основную часть моего инвест. портфеля. Сегодня отчет о ПАММ-инвестировании за февраль 2016 года.

Подводя итоги ПАММ-инвестирования, решил, что в дальнейшем целесообразно выкладывать подобные отчеты 1 раз в месяц, если нет никаких причин для более раннего отчета в виде появления новых счетов в структуре портфеля либо иных моментов, на которые следовало бы обратить внимание отдельно.

Почему так? Считаю, что какую-либо динамику и результаты при инвестировании в ПАММы (консервативные и средне-рисковые ПАММы, как у меня в портфеле) целесообразно отслеживать на более длительных участках времени, коим как минимум является именно месяц. Так что, держите отчет за месяц.

Кто не успел заметить, то в правой колонке блога теперь отображаются сведения о доходности инвестиций в ПАММы на всех площадках в виде таблички по месяцам. На мой взгляд очень удобно и информативно.

ПАММ-портфель на Альпари

Доходность публичного портфеля на площадке Альпари за февраль месяц составила + 1,8 % по данным мониторинга площадки, а по моим собственным подсчетам абсолютного прироста средств аж целых + 3,5 %. Почему такая разница? Вероятно из-за колебаний курса доллара, так как часть ПАММов, входящих в структуру портфеля открыты в валюте. Я считаю по разнице между объемами средств на счету в рублях на конец периода и на его начало.

Далее графики доходности с площадки и мой собственный за 1 месяц.

альпари-02-2016

альпари-02-2016-мой

В портфеле с 26 февраля появился еще один интересный ПАММ-счет "Crocodile Dandy plus". "Крокодил" показывает очень неплохие результаты уже в течение 13 месяцев, при том, что загрузка депозита (уровень используемого кредитного плеча), как правило, не превышает 5 %, а доходность можете видеть на скриншоте ниже -

crocodile-02-2016

Так что влился небольшой частью средств вновь появившегося инвестора в этот перспективный ПАММ.

Кстати, у меня уже 2 инвестора в публичном ПАММ-портфеле и напоминаю всем желающим приумножать свои средства на полном пассиве, что вы можете инвестировать любую сумму в мой публичный ПАММ-портфель "Speculantu PAMM", совершенно не рискуя потерять эти деньги, так как я постоянно слежу за состоянием дел, при необходимости произвожу ребалансировку портфеля.

ПАММ-портфель на FxOpen

На площадке FxOpen приходится констатировать затяжную просадку, начавшуюся после слива популярного счета MegaProfit в августе 2015 года, тогда счет унесло на -25% за пару дней. С тех пор и "мастурбируем" на уровне от -20 до -35 %. Однако, за февраль портфель немного набрал и закрыл месяц на +1,1 %.

fxopen-02-2016

Добавить здесь особо нечего. Счета, входящие в структуру портфеля на данный момент в ребалансировке либо замене не нуждаются, так что ждем выхода управляющих из просадки.

ПАММ-портфель Альфа-Форекс

Зато Альфа радует каждый раз, когда начинаю подсчитывать прибыли и убытки. Уже второй месяц портфель на этой площадке из всего трех счетов и двух управляющих приносит по 11-13 %, итого за 1,5 месяца инвестирования с 8 января, доход составил 26,3 %.

Что касается февраля, то прирост составил 11,9 %. Причем львиную долю дохода приносит управляющий Stability. Я уже ранее отмечал, что именно для этого управа торговые условия на площадке гораздо лучше, чем на Альпари, поэтому и доходность существенно отличается.

alfa-02-2016

Общий итог по ПАММ-инвестициям

В целом, с учетом доходности вышеуказанных портфелей на трех площадках и их доли в общей структуре, доходность моих ПАММ-инвестиций за февраль 2016 года составила +5,6 %.

Для всех желающих я могу сформировать оптимальный ПАММ-портфель с учётом объема имеющихся у вас средств, предпочтений по уровню доходности и риска. Для этого вам необходимо в свободной форме изложить свои намерения в письме, контактные данные в разделе "Контакты".

С уважением, Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому далее даю список всех каналов получения обновлений блога и актуальной информации об инвестировании в сети: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.