Планы не сбываются, планы делаются


Отчет об инвестировании за 2 недели 1 — 14 августа

Отчет об инвестировании

Привет! Давно ничего не писал, совсем нет времени - оффлайн-работа занимает по 12 часов в сутки, катастрофически не хватает 24 часов на все мои занятия (работа, Блог, спорт, подготовка к походу в горы). Это те моменты, которые меня беспокоят в настоящее время больше всего. Кстати, по поводу похода в горы - в этом году, с 3 по 11 октября, опять потянуло меня на приключения - планирую совершить восхождение на Казбек, напишу об этом отдельную статейку.

Ну да ладно, что я все о себе... На прошлой неделе не выкладывал отчет об инвестировании, хотя неделя была крайне удачная во всех отношениях, в то время как текущая неделя наоборот, в большей степени со знаком минус. Обо всем подробнее!

ПАММ-портфель на Альпари

Коль скоро, на прошлой неделе отчет не публиковался, доведу информацию по отдельности за прошлую неделю инвестирования и за текущую.

  • Доходность портфеля за первую неделю составила 1,73 %. GG0304 наконец вырвал вверх на целых 4 %, так же неплохо отработали некоторые другие ПАММы (NightHunter2_S очень хорошо сработал, аж на 10,62 %), остальные отработали в ноль.
  • Однако эти успехи быстро сменились падением на текущей неделе - минус 1,75 % по всему портфелю. Тот же GG0304 ушел в минус на 4,34 %, затянув тем самым мой планируемый плановый вывод 1/3 части средств для пополнения счета Stability Memory (управляющий вышел из отпуска и описался, что начинает наблюдение за рынком). Вообще эта неделя оказалась убыточной почти для всех ПАММов моего портфеля, кроме Zapad, который наконец вошел в рынок, после 3 недель тишины, показав результат в размере 0,46 % и Cheget +4,86 %.
  • Вывел 350 $ из Shooting-Star Trading и залил их на Stability Memory уже в рублях - 21978 руб. Как только GG0304 выйдет из просадки и я выйду в ноль по этому счету, так же планирую вывести из него 1/3 средств для перевода на один из ПАММ-счетов управляющего Stability.

Это основные новости, касающиеся моего портфеля на Альпари. Доля инвестированных средств составила 79 % в структуре ПАММ-инвестиций, остальные 21 % - FxOpen.

Пока решил повременить с вложением средств в Альфа-Форекс по двум причинам - недавний "крах" одного из успешных управов CapitalEA, которому только чудом удалось избежать полного слива депозита, благодаря удачному развороту рынка. Вторая причина - подготовка к отпуску и связанные с этим затраты (поеду на 2 недели в Сочи, после чего на 9 дней - восхождение на Казбек, нужно докупить дорогостоящее снаряжение и так далее). Так что, пока стою в стороне.

Красавец Казбек

Очередной раз переделал форму учета своих инвестиций в Excell, доработал массу моментов, вывел новые графики, в том числе такую полезную вещь как Доходность в % нарастающим итогом. Как раз его вы можете наблюдать ниже. Как видно, за месяц с небольшим, с учетом роста курса доллара (половина счетов у меня открыто в долларах, а сам портфель в рублях) доходность моего ПАММ-портфеля в рублях составила на данный момент 4 %.

Альпари16-008-2015

ПАММ-счета FxOpen

Продолжает радовать стабильным профитом портфель на площадке FxOpen, за две прошедшие недели рост Equity составил 1,21 и 2,60 % соответственно.

Уверенно "херачит" MegaProfit, делая по 3-7 % в неделю, хорошо вырвал высокорисковый FullMoon - по 7 % на прошлой и на текущей неделе. Далее график доходности ПАММ-портфеля FxOpen нарастающим итогом.

FxOpen15-08-2015

Итого ПАММ-инвестиции

Таким образом, доходность ПАММ-инвестиций, размещенных на двух указанных площадках за месяц и 10 дней (с 06 июля)  составила 8,03 %, что есть ооочень хорошо. Здесь, конечно, на руку сыграл и подскочивший курс доллара, но кто сказал, что не следует это рассматривать как инвестиционный доход от вложений в валюту?!

ПАММ15-0-8-2015

WebTransfer Finance

Почти две недели не заглядывал на проект, сегодня зашел, смотрю на счету 252 $, из них доступно к снятию 150 $, подал заявку на вывод 100 $ на OkPay, посмотрим как выполнят, после чего можно будет сделать вывод о том, жив ли проект. 750 баксов до сих пор остаются вложены под 0,5 % в день до 1 сентября.

wt15-08-2015

Торговля БО

Как уже сказал, совершенно не было времени, поэтому самостоятельной торговлей почти не занимался, единственное, что сделал 3 сделки "на удачу" через мобильное приложение, 2 из которых ушли в "красное", одна в плюс, итог - минус 125 $ к депозиту. 😉

bo15-08-2015

Не вижу в этом проблемы - просто следующая сделка (только уже не через мобильное приложение, а после взвешенного анализа рыночной ситуации и хорошей точки входа) будет равна 250 $... Так, что не рекомендую никому работать через мобильные приложения, какой-либо анализ через них невозможен, если только посмотреть в каком состоянии ваши сделки.

На сегодня все! Всем хорошей недели!

С уважением, Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.