Работать надо не 12 часов в сутки, а головой.

Стив Джобс

Отчет об инвестировании за неделю 18 — 24 июля

Отчет об инвестировании за неделю 18 - 24 июля

Привет, дорогие читатели! Сегодня суббота, 24 июля и у меня отчет об итогах инвестирования за текущую неделю. Кратко - структура портфеля за неделю никак не изменилась; оба портфеля, и в Альпари, и в FxOpen дали просадку, на 2,58 % и 0,63 % соответственно. Разрешился вопрос с WebTransfer, правда пока не совсем ясно, в какую сторону - или это изменения в проекте, или это попытки оттянуть скам. Обо всем подробнее.

ПАММ-портфель Альпари

За прошедшую неделю, как не прискорбно, продолжил падение GG0304, просев на 1,73 % (напоминаю на прошлой неделе просадка составила почти 10 %). На ветке управляющего на форуме Альпари идет активное обсуждение ситуации и многие связывают имеющиеся проблемы с психологией трейдера, в руках которого в короткий промежуток времени оказалась сумма в размере 1 миллиона долларов.

При этом управ активно отвечает на вопросы и возмущения инвесторов, что, однако, не всегда может идти на пользу его торговле, а точнее психологическому состоянию  и настрою. Более того, во второй половине недели GG, уйдя очередной раз в просадку, взял передышку до понедельника следующей недели. Что ж посмотрим... надеюсь, управ справится с давлением и сложившейся ситуацией, будем наблюдать. Выводить средства из этого ПАММ-счета пока не планирую, в надежде на скорый рост.

Сильное негативной влияние на общий итог инвестирования за неделю оказала работа управа NightHunter2_S - эквити счета на конец недели снизилось на 14,36 %, утянув общий портфель в Альпари на целых 2,2 %. На форуме ситуация аналогичная в первым счетом - все ругаются, "ноют" и ждут объяснений... Управ спокойно объясняет, мол ребята, успокойтесь, торговля на Форекс штука непостоянная...

Ниже график доходности портфеля с момента его создания, пока не самый красивый, но это временно...

ПАММ-портфель Альпари

Из хорошего.

+ 0,4 % от общего портфеля отработал Shooting-Star Trading.

+ 0,7 % GrowingS

Остальные ПАММы так же в плюсе, но на меньшее количество процентов. Кстати, имейте ввиду, привожу проценты от ВСЕГО ПАММ-порфеля. Доходность того же GrowingS за неделю составила 5,35 %, но учитывая его долю в структуре портфеля, для меня она 0,7 %. 

Общий итог по ПАММам Альпари за неделю, как я уже сказал, - 2,58 %.

Для желающие инвестировать в мой ПАММ-портфель, прошу сюда >>

ПАММ-счета FxOpen

Вообще вся ПАММ неделя прошла неудачно. Много хороших ПАММов подвели. FxOpen, к сожалению, не стала исключением.

ПАММ-счета FxOpen

"Улетел" в большой минус агрессивный ПАММ FullMoon, утянув портфель на 2,1 %. В целом, "спасли" MegaProfit и DmitriyECN, отработав вместе на 1,6 % в плюсе. В целом, итог - 0,63 %. Никаких изменений в структуру портфеля на площадке так же планирую.

Эпопея с WebTransfer

Непонятки с выводом денег из WebTransfer закончились тем, что большая часть моих средств была перечислена на вновь созданный партнерский счет. С недавнего времени счет клиента разделили на 3: текущий, бонусный и партнерский. Так вот 750 баксов у меня оказались именно на партнерском, а всего 118 на текущем, поэтому заявка на вывод 150 $ так и не была исполнена.

Теперь по новым правилам партнерские средства можно отдавать под 0,5 % в сутки на 40 дней - и никак больше. Кстати, не исключается и возможность их продажи на бирже.

На данный момент решил переждать текущие перемены "внутри" системы, вложив все, что есть и + 350 $ арбитража на 21 день (партнерские на 40).

Все происходящее может говорить о двух дальнейших направлениях развития системы.

  1. Оптимизация системы и дальнейший  рост
  2. Попытка оттянуть скам проекта

Время покажет, в любом случае, сейчас не лучшее время, чтобы вкладываться в проект на крупные суммы.

Трейдинг БО

На текущей неделе неплохо отработал по EUR/USD несколько сделок на 24Option. 6 сделок, из них 2 в минус, 2 в плюс и 2 на отработку двух минусовых. Итог торговли + 240 $ на счете, что очень неплохо.

Здесь рассказывать ничего не стану, по теме у меня половина блога написана. Кому интересно, читайте отдельную рубрику с отчетами о живой торговле и используемыми стратегиями.

Заключение

На этом пока все. Планировал ввести средства на ПАММы Альфа-Форекс. Однако, срочно понадобились свободные средства для закупки товара для нашего интернет-магазина, так что пока отложу... Кто любит настоящий чай, заходите в гости! 😉 Заодно и прорекламирую немного.

Всем удачи!

С уважением, Частный инвестор

 

По вопросам о компаниях, освещенных на блоге, обращайтесь ко мне в Telegram или ВКонтакте

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.