хороший отдых на Валдае

Все наши мечты могут осуществиться — если у нас хватит мужества не сходить с намеченного пути

Уолт Дисней

Отчет об инвестировании за неделю 25 — 31 июля

Отчет об инвестировании за неделю 25 - 31 июля

Прошла последняя неделя июля и у меня для вас краткий отчет о результатах моей инвестиционной деятельности. Сегодня буду ОЧЕНЬ краток, так как нет желания и времени набивать подробный отчет. Просто тезисно пробежимся по основным моментам.

ПАММ-счета FxOpen

Начинаю с приятного. Портфель ПАММов на Форекс Опен показал очень хороший результат на прошедшей недели, прибавив в "весе" на + 4,97 %, что есть очень хорошо. Львиную долю в общее дело внес ПАММ-управляющий FullMoon, прибавив 69 % за неделю. Поскольку доля данного ПАММа в общей структуре невелика (отношу его к высокорисковым), то и сильного влияния на общую доходность он не оказывает.

Остальные управы (MegaProfit и Capital100CONS) так же неплохо отработали, прибавив 0,28 % и 0,90 % соответственно. Кстати МегаПрофит продолжает "марафон" уже месяц, еженедельно прибавляя по 3-5 %. Только в эту неделю немного сбавил обороты.

Два оставшихся управа (DmitriyECN и MagnoliaH) немного просели на 0,14 и 0,71 % соответственно.

ПАММ-счета FxOpen

С начала месяца, точнее с 6 июля (так же и начало моей работы с площадкой) мой депозит на FxOpen успел прибавить 6,35 %, что не может не радовать.

Мой ПАММ-портфель на Альпари

Прошедшая неделя так же была весьма успешна для моего ПАММ-портфеля "Speculantu PAMM". Результат работы за неделю + 1,1 % на рублевых счетах и - 0,16 % на долларовых, что в итоге дает около 0,9 % за неделю.

График доходности портфеля наконец начинает выходить из просадки, образовавшей сразу после открытия портфеля, в связи с тем, что на тот момент (полагаю и сейчас такая же ситуация, не смотрел) была большая курсовая разница покупки и продажи доллара (около 2 рублей) и само собой мой рублевый портфель сразу "обесценился" на эту сумму пропорционально объему средств, размещенных на долларовых ПАММах (коих половина).

Так же радует, что GG0304 наконец то сделал первый рывок в сторону роста после затяжной просадки, прибавив за неделю целых 2,13 %.

Так же на этой неделе должен вернуться из отпуска Stability, после чего в него будет введена немалая часть портфеля в размере 15 % от общей структуры.

Учитывая изложенное, надеюсь на скорый рост моего ПАММ-портфеля в ближайшей перспективе.

Мой ПАММ-портфель на Альпари

Другие проекты

Как я уже говорил, в пирамидо-подобные "высокодоходники" до начала осени вкладывать не планирую, а там посмотрим.

Что творится с Webtransfer, платит он или нет, я не знаю и даже не вникал, если честно. Как я уже писал, положил 750 $ на 40-дневный депозит по 0,5 % в лень (по новым правилам) и остальные средства до 15.08. Посмотрим как отработают мою заявку на вывод когда придет срок, а пока даже вникать не хочу.

WebTransfer

Самостоятельная торговля

В начале недели активно отторговал одну новую стратегию, не очень успешно, пришлось "отрабатывать" мистером Мартингейлом. Итог - из 8 сделок только 3 в плюсе и + 77 долларов к депозиту.

Самостоятельная торговля

Кстати, кто интересуется торговлей БО, не забывайте, что для этих целей есть отдельная рубрика, а так же обучающий видеокурс.

Планы

В течение ближайших месяца - двух планирую попробовать торговлю на форекс с применением торговых роботов в круглосуточном режиме (с использованием VPS).

На сегодня все! Всем удачи!

С уважением, Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.