Успех — это когда вы получаете то, что хотите. Счастье — когда вы хотите то, что получаете

Дейл Карнеги

Как сделать 3D обложку для видеокурса, книги?

мДоброго дня, друзья! В прошлой статье я затронул вопрос создания внешнего вида для видеокурсов благодаря 3D обложкам, а сегодня хотелось бы уделить пристальное внимание именно тому, как можно разнообразить видовые представления электронных книг, видеоуроков и видеокурсов, а также презентаций с помощью 3D обложек!

Как правило, такие обложки нужны для электронных курсов, то есть тех, которые нельзя пощупать руками и увидеть. А раз нельзя увидеть, то и доверие естественно снижается. Поэтому, чтобы посетитель оставил свои контактные данные, e-mail или совершил покупку необходимо вызвать максимально возможное доверие не только благодаря подробному описанию того, что содержится в курсе, книге, презентации, но еще и продемонстрировать. А как можно продемонстрировать то, чего нет в физическом варианте? Только создав красивый, убедительный и притягательный дизайн в 3D-форме, который создаст впечатление, будто товар (услуга, курс) действительно можно пощупать! 😉

Как создать красивую 3D обложку?

1) Благодаря Adobe Photoshop;

2) C программой Quick 3DCover.

kak-sdelat-3d-oblojky-photoshop

Создание 3D обложки с помощью Adobe Photoshop!

Во-первых, необходимо установить эту программу к себе на компьютер 😉 Какое важное замечание, вдруг вы забыли?! 😉 Во-вторых, установить архив экшенов (скачать здесь). Архив необходимо разархивировать и закинуть в директорию - C:\Program Files\Adobe\Photoshop CS\Presets\Photoshop Actions

Открываем программу, переходим в меню – "Actions" и кликаем на стрелочку, как показано на скриншоте. Это поможет открыть вкладку с различными экшенами. Если у вас русифицированный фотошоп, ищите по аналогии!

kak-sdelat-3d-oblojky-photoshop1

Далее выбираем - «Software Box». Появятся 2 шага, которые необходимо пройти для создания 3D коробки – «Step 1» и «Step 2».

kak-sdelat-3d-oblojky-photoshop2

Кликаем на «Step 1» и внизу «Play», после чего автоматически создастся такой макет 3D коробки.

kak-sdelat-3d-oblojky-photoshop3

Удаляем все ненужные слои, оставляем лишь background. Для этого кликаем правой кнопкой мышки на слое и жмем – «delete layer».

kak-sdelat-3d-oblojky-photoshop4

После выбираем кисть и закрашиваем оставшийся слой «background» белым цветом!

kak-sdelat-3d-oblojky-photoshop5

Затем вам останется только нанести надписи и нужные картинки в область макета коробки, а в конце кликаем на «Step 2» и «Play».

kak-sdelat-3d-oblojky-photoshop6

Эти действия автоматически создадут готовую коробку. Останется только сохранить макет в нужном для вас формате.

 kak-sdelat-3d-oblojky-3d-cover

Создание 3D коробки с помощью программы Quick 3D Cover

Для начала скачиваем и устанавливаем программу на компьютер. Вот ссылка для скачивания торрент-файла. А вот эта ссылка для русификации программы - закидываем после скачивания в папку программы.

Долго разбираться с этой программой вам не придется, потому что у нее понятный интерфейс, с которым справится даже ребенок!

Ну вот и все на сегодня, друзья! Отписываемся в комментариях, если есть советы по созданию 3D коробок или какие-то полезности!

С Уважением,

Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.