Планы не сбываются, планы делаются


Как создать видеоурок или видеокурс?

Как создать видеоурок или видеокурс?

Доброго дня всем, друзья! Сегодня хотелось бы осветить вопрос о создании видеоурока! Это будет полезно не только тем, кто занимается информационным бизнесом, но также и любому другому предпринимателю, который хочет заявить о своей компании, товаре или услуге другим посредством видео!

Еще мы с вами рассмотрим не просто создание урока, а полноценного видеокурса, который позволит вам не только рекламировать свой бренд, компанию, услуги, но и зарабатывать благодаря вставке партнерских ссылок в меню видеокурса.

kak-sozdat-videokyrs1Этап 1 – Запись видеоурока

Для записи видеоуроков сегодня применяются многие программы, но наибольшей популярностью среди интернет-предпринимателей пользуется Camtasia Studio! Именно благодаря ей возможно не только записать презентацию в PowerPoint и озвучить голосом, но также и отредактировать видео. Обучающих курсов по работе с этой программой в сети большое количество, поэтому просто скачайте и буквально за пару часов разберетесь что к чему! Если же расписывать в подробностях все тонкости работы с Camtasia, то выйдет очень большая и вряд ли понятная для новичков статья. Поэтому идем в поиск и качаем уроки по работе с Camtasia!

Для создания видеокурса необходимо:

1) Записать сам видекурс, который состоит из отдельных уроков или презентаций;

2) Смонтировать и внести редакторские правки в видео;

3) Сохранить видео в нужном формате!

kak-sozdat-videokyrs2

Этап 2 – Создание меню!

После того, как вы записали необходимые уроки в видео формате, нужно соединить их и наглядно представить для будущего пользователя! Сделать такую наглядность позволит программа - AutoPlay Media Studio. С помощью этой программы можно не только наглядно смонтировать видео в название пунктов меню, чтобы при клике на пункт меню открывался нужный видеоурок или презентация, но также эта программа позволяет сохранить видео на компьютер, флешку или записать видеокурс на любой другой носитель.

Сверхсложного в освоении этой программы ничего нет, а также по ней масса обучающих видео для работы.

В итоге – есть видеозаписи, которые отредактированы и смонтированы, есть навигационное меню, куда встроены видеоуроки или презентации. Осталось только красиво преподнести для скачивания или покупки получившийся видеокурс или урок, презентацию – сделать обложку в формате 3D.

kak-sozdat-videokyrs3Этап 3 – Создание 3D обложки!

Когда в наличии есть готовый видеокурс, то не все сразу же будут подписываться или покупать его. Поэтому необходимо не просто рассказать о курсе или сделать описание, но самое важное – красиво оформить обложку курса, даже если курс в электронном варианте.

Возможны несколько вариантов для изготовления обложки для курса в формате 3D – когда делаете самостоятельно или поручаете удаленным работникам.

В принципе, этап создания обложки состоит из нескольких шагов:

а) Создание дизайна для видеокурса;

б) Выбор коробки в формате 3D – DVD бокса, электронной книги или простой коробки;

в) Выбор того, под каким углом лучше расположить эту обложку на сайте.

После того, как все 3 этапа пройдено можно спокойно начинать подписывать людей в обмен на ваш видеокурс или просто продавать его!

А вы делаете видеоуроки? Или возможно планируете, но никак не хватает решимости?! Пишите в комментах!

С уважением, Частный инвестор

По вопросам о компаниях, освещенных на блоге, обращайтесь ко мне в Telegram или ВКонтакте

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.