Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Джаред Лето
ICE FX - лучшее предложение на рынке ДУ

Совет новичкам на рынке Форекс или причина ваших неудач!

Совет новичкам на рынке Форекс или причина ваших неудач!Наверно, нет ни одного пользователя, который бы не слышал о таком популярном способе заработка в сети как торговля на валютном рынке Форекс. Сделав верные прогнозы, вы зарабатываете деньги как на падении курса валюты, так и на его росте. Благодаря грамотной торговле на Forex многие бизнесмены смогли развиться, буквально восстав из пепла. Форекс действительно может принести хороший доход, если уметь с ним обращаться.

Огромную популярность он снискал в последние несколько лет. Все доступные источники информации используются сотрудниками рынка в качестве рекламы. Конечно, многообещающие доходы при минимальных временных затратах привлекают очень многих любителей наживы. Люди приходят к Форексу, уверенные в том, что нашли оптимальный источник огромного дохода. В их сознании Форекс не представляет из себя трудности: нужно всего лишь разобраться с графиками, прочитать пару статей в сети и устремиться к заоблачной прибыли.

Первое разочарование постигает таких людей, как только им становится известно о том, что начать работу можно лишь при наличии стартового капитала. От вас понадобится сумма, равная сотне американских долларов. То, что требует первоначальных инвестиций, как правило, вызывает в сознании большинства людей справедливое недоверие. Но сферу бизнеса всегда нужно выносить за скобки, потому что ни один бизнес не сможет процветать без минимального инвестирования.

После пополнения счета можно приступать к торговле. И тут происходит второе и самое глобальное разочарование: вновь прибывшие «торговцы» просто не знают, что делать. Кривые на графиках пугают своей алогичностью, термины «трейдер» и «валютная пара» ассоциируются с давно забытым университетским курсом по экономике... Новички пытаются действовать наугад, подключают интуицию и очень скоро теряют весь свой капитал. Большое влияние оказывают мартингейл советники, подробнее о которых можно прочитать здесь. После этого они, как правило, покидают просторы Форекса, оставив на память о своем поражении несколько разгромных постов в Интернете или даже статью. На этот счет есть хорошая пословица - "с дуру можно и хр*н сломать...", так что в любом деле нужен правильный подход, в связи с чем применение подобных советников должно осуществляться строго по определенным правилам и тактике со строгим соблюдением Money Management.



Так в чем ошибка таких людей и какой можно дать совет новичкам на рынке Форекс? К торговле на валютном рынке изначально стоит отнестись с максимальной серьезностью. Это сфера бизнеса, освоившись в которой, вы и правда сможете получать хорошие деньги. Но чтобы дойти до нужного уровня, вам придется приложить массу усилий. В первую очередь это касается знаний специфики рынка. Интернет пестрит литературой, посвященной Форексу. Вам предстоит понять принципы торговли на Форексе с помощью статейных публикаций, литературы и, конечно, опыта других людей. Поверьте, их не так сложно найти.

Чтобы приступить к торговле, вы должны прекрасно представлять себе алгоритм своих действий и научиться контролировать свое эмоциональное состояние. Если вы будете пытаться играть «вслепую» и каждую неудачу воспринимать как конец света, то лучше сразу уходите с Форекса. Этот рынок подходит для уверенных людей, способных контролировать себя в процессе совершения торговых операций. Это не значит, что для вас все потеряно. Просто вам предстоит долгая дорога, по прошествии которой вам тоже удастся заработать на Форексе. Учитесь держать себя в руках, изучите особенности рынка и используйте время для общения с более опытными трейдерами. Чтобы понять, как осуществляются торговые операции, заведите себе DEMO-счет. Для него вам не требуется капиталовложение. Это будет полезно вам, поскольку дает представление о том, как происходят реальные сделки.

Итак, Форекс является одним из вариантов построения бизнеса в Интернете. Если вы только что пришли на Форекс, забудьте о том, чтобы в первый месяц заработать миллион. Но помните, что даже самые успешные трейдеры когда-то были новичками.


Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому далее даю список всех каналов получения обновлений блога и актуальной информации об инвестировании в сети: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.