Топ-100

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Джаред Лето

Создаем чат бот для группы ВК бесплатно. Готовые скрипты, автоворонки и многое другое.

Создаем чат бот для группы ВК бесплатно. Готовые скрипты, автоворонки и многое другое.

Уже давно присматривался к возможности создания собственного чат бота для группы ВКонтакте и на канал в Telegram. До второго пока руки не дошли, но вот с ВК я разобрался, причем, на мой взгляд, получилось весьма не плохо. В этом посте я сделаю короткий обзор возможностей сервиса создания чат ботов для ВК бесплатно. Конечно сервис имеет и платные тарифы, но сразу скажу, что вполне рабочий и качественный вариант бота можно запилить и на бесплатном тарифе.

Лично я так изначально и поступил, однако распробовав все фишки и возможности платного тарифа, перешел на него, оплатив полугодовую подписку по новогодней скидке.

Итак. Для начала можете заценить моего бота, после чего продолжить чтение статьи. Для этого перейдите по ссылке, авторизованными в социальной сети, после чего напишите ему "Начать" (только без кавычек).

Ссылка на мой чат бот: http://vk.me/speculanturu

Если оценили продолжаем дальше.

Вы можете продолжить чтение статьи либо посмотреть видео-обзор, который содержит ту же информацию:

Данный бот написан мною полностью с нуля на основании шаблона, которые доступны на сервисе Robochat. Вот такие готовые шаблоны чат ботов доступны на момент написания статьи (нажмите на изображение, чтобы увеличить):

Создаем чат бот для группы ВК бесплатно. Готовые скрипты, автоворонки и многое другое.

Для создания бота по факту достаточно подключить один из готовых шаблонов к своей группе ВК, переписать тексты и кнопки под свои цели.

Возможности чат бота

Порадовала простота работы с сервисом, своего бота я написал за 1 вечер, изучив готовый скрипт шаблона, а также несколько обучающих статей о самом сервисе, так как помимо базовых функций бота, таких как ответ на сообщения по ключевым словам, отображение кнопок и различных меню, есть масса других весьма полезных фич.

Возможности чат бота

Возможности чат бота

А вот так кнопки выглядят на iPhone:

Есть масса других весьма интересных любому маркетологу возможностей:

Нажмите для подписки на Telegram-канал Блога
  • текстовые и цифровые переменные для каждого клиента (очень крутая вещь, позволяющая проводить разного рода опросы, сегментировать аудиторию на группы, делать таргетированные рассылки)Создаем чат бот для группы ВК бесплатно. Готовые скрипты, автоворонки и многое другое.
  • собственно сами рассылки по всем пользователям, кто начал диалог с ботомСоздаем чат бот для группы ВК бесплатно. Готовые скрипты, автоворонки и многое другое.
  • цепочки и воронки продажСоздаем чат бот для группы ВК бесплатно. Готовые скрипты, автоворонки и многое другое.
  • отправка медиа-файлов, ответы в зависимости от отправленного пользователем контента и неизвестной командыСоздаем чат бот для группы ВК бесплатно. Готовые скрипты, автоворонки и многое другое.
  • макросы - обращайтесь по имени, фамилии, называйте город или текущее время пользователяСоздаем чат бот для группы ВК бесплатно. Готовые скрипты, автоворонки и многое другое.
  • настройка реакции бота в зависимости от пола и других данных пользователя
  • уведомления на аккаунт админа о поступивших заявках либо заданных вопросах пользователейСоздаем чат бот для группы ВК бесплатно. Готовые скрипты, автоворонки и многое другое.
  • полный набор статистики по дням недели, а также наиболее частым командам ботуСоздаем чат бот для группы ВК бесплатно. Готовые скрипты, автоворонки и многое другое.
  • отправка сообщений пользователю в случае отсутствия активности в течение заданного периода времени (это и есть автоворонка продаж)
  • таймеры, условия, и другое...Создаем чат бот для группы ВК бесплатно. Готовые скрипты, автоворонки и многое другое.

Функционал сервиса на самом деле впечатляет и его гибкость, обеспечивающаяся возможностью использовать переменные, макросы и отправку сообщений в зависимости от того, что мы отправляли ранее либо простоя со стороны пользователя, делают его просто мега-средством для продажника, интернет-маркетолога и владельца любого бизнеса.

Чат боты ВК vs Email-маркетинг

Лично я для себя отметил 2 весомых преимущества чат бота для ВК по сравнению с email-маркетингом:

  • 100 % доставляемость - ваше сообщений сто процентов прочитают, в отличие от почтовых рассылок, где открываемость писем в лучшем случае составляет 25-30 % от базы. Это я по своему опыту говорю.
  • прямой контакт с пользователем на любом устройстве - 90 % пользователей соц.сетей используют мобильный телефон для общения и это многократно увеличивает вовлеченность, когда человеку не нужно менять устройство и даже приложение в рамках одного устройства для получения информации о вашем предложении.

Тарифы Robochat

Тарифы на аренду сервиса весьма гуманные и, как я уже сказал, есть возможность создать и использовать чат бот для группы ВК совершенно бесплатно. На приведенных далее скриншотах можно увидеть чем отличается функционал бесплатной и платных версий сервиса.

Создаем чат бот для группы ВК бесплатно. Готовые скрипты, автоворонки и многое другое.

Создаем чат бот для группы ВК бесплатно. Готовые скрипты, автоворонки и многое другое.

Я, опробовав бота в действии, сразу оплатил тариф "Премиум" на 6 месяцев вперед.

Порадовала оперативная техническая поддержка конечно же в формате чат бота компании -

Создаем чат бот для группы ВК бесплатно. Готовые скрипты, автоворонки и многое другое.

Для всех владельцев ресурсов (блоги, группы ВК и др.) есть дополнительная возможность заработка в рамках партнерской программы сервиса с выплатами от 20 до 30 % от покупок ваших клиентов.

Перейти на сайт RoboChat

Думаю, в данной статье я достаточно подробно раскрыл тему создания чат бота для группы ВКонтакте. Поэтому, если вам это было полезно, не забывайте ставить лайк - кнопки ниже 👇

 

С уважением, Частный инвестор

По всем вопросам обращайтесь ко мне в Telegram или ВКонтакте

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.