Успех — это когда вы получаете то, что хотите. Счастье — когда вы хотите то, что получаете

Дейл Карнеги

HYIP-инвестиции в феврале 2017: новички портфеля, результаты инвестирования, актуальный портфель

HYIP-инвестиции в феврале 2017: новички портфеля, результаты инвестирования, актуальный портфель

Давно я не писал отчеты об итогах инвестирования в HYIP-проекты. Причем результаты именно данного вида инвестиций в последние месяцы меня очень радуют профитом. Так, с ноября 2016 по февраль 2017 (то есть за 4 полных месяца) из числа проектов, входящих в мой портфель, скаманул всего 1 проект, не дав выйти в прибыль. Остановлюсь на этих результатах немного подробнее.

Новые проекты в портфеле

В феврале в портфель были добавлены 4 проекта:

  1. CarpeDiem (SCAM - не вкладывать)
  2. Etoro-Invest
  3. Biznet
  4. Solar-Invest (SCAM - 15 марта 2017)

В первом проекте удалось вывести не более 90 %, если бы мы входили с самого старта, однако на деле я вывел только 14 %, потеряв 171 $.

"Старички" продолжают радовать

"Старички" продолжают радовать

Остальные проекты, в том числе старые, работают отлично, стабильно выплачивая профит. Razzleton (СКАМ 22 марта 2017) с октября месяца дал заработать уже 593 доллара чистыми или 297 %.

В МВК вышел в безубыток, преодолев рубеж в 116 % доходности. Так же вышел в безубыток по проекту-долгожителю Yamana.

В проекте Solvena я получил профит в размере чуть больше 185 долларов за месяц, после чего заказал выплату на 1038 баксов, которая была оперативно обработана. После чего сделал новый деп на 250 долларов сроком на 1 год.

По остальным проектам пока получаю выплаты, но в безубыток не вышел. Macao Lotto достаточно быстро отрабатывает деп - за 1,5 месяца работы я уже вывел 88 % и увеличил свой депозит в этом проекте до 230 $.

Итог февраля

Всего за февраль 2017 года мною получено 414 $ или 17,4 % средств, размещенных в проетах (это расчет без учета полного вывода из Солвены и последующий депозит на 250 $). С учетом скама CarpeDiem эта сумма уменьшается до 243 $ или 10,2 %.

Учитываем реальный доход

Самым главным показателем доходности HYIP-проектов является отношение суммы введенных средств к сумме вывода. Теперь ежемесячно буду обновлять эту информацию. На данный момент имеем такие показатели:

  • Сумма всех депозитов в проектах - 2297 $
  • Сумма вывода за период жизни проектов - 1073 $ или 46,7 %

Пожалуй указанные два показателя наиболее объективно оценивают успешность и прибыльность любого вида рисковых инвестиций, поскольку сумму размещенных в проектах депозитов, я весьма условно могу считать своими деньгами и учитывать эти средства при расчете доходности. Конечно в рабочих проектах, где депозит не включен в выплаты, можно вывести деп, но до этого времени я никак не могу считать эти средства своими. Вобщем, немного запутанно написал, но думаю, суть подхода ясна.

Мой портфель HYIP-проектов

С учетом выше указанного, на 05 марта 2017 года мой высокорисковый портфель проектов представлен следующими HYIP:

Название
проекта
Дата
старта
Рейтинг доверияОбзор
проекта
Доход
в месяц
Ссылка на
проект
РефбэкМой вклад,
$
Мой % вывода
вклада
Solvena23.11.2016обзор проекта30 %сайт проектанет20015 %
Biznet02.11.2016обзор проекта25 %сайт проектанет2008 %

С уважением, Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.