Человек всего лишь продукт собственных мыслей: что он думает, тем и становится

Махатма Ганди

Компания FxOpen: обзор, инвестиции, отзывы

Компания FxOpen: обзор, инвестиции, отзывы

Одним из набирающих обороты брокеров и популярной инвестиционной площадкой с огромным "кредитом доверия " со стороны тысяч инвесторов является компания FxOpen. Примечательно, что в отличие от своих собратьев, вроде Альпари, они совершенно не занимаются рекламой и PR, а информация о надежности компании и ее возможностях расходится, так сказать, "из рук в руки" в среде интернет-инвесторов. Сегодня немного окунемся в ее историю и рассмотрим имеющиеся инвестиционные решения.

История FxOpen

Известная международная брокерская компания FXOpen была основана группой трейдеров в 2003 году. Изначально специализацией этой конторы было обучение техническому анализу финансовых рынков. Таким образом, первоначально в приоритете были не столько коммерческие аспекты, сколько информационная сторона.

Однако уже в 2005 году в связи с необходимостью доступных и качественных брокерских услуг FXOpen расширил спектр своих услуг. Именно с этого момента берет начало активное развитие компании в качестве не только обучающего центра, но и брокера.

На сегодняшний день, данная финансовая компания имеет международную известность и ассоциируется с успехом и надежностью. FXOpen постоянно совершенствуется, отслеживая качество предоставляемых услуг и вводя новые технологические решения с целью улучшения условий торговли.

Преимущества и достижения

FXOpen это прежде всего надежность, строгое соблюдение всех условий торговли и высокий уровень обслуживания. Данные характеристики соответствуют принципам компании и обеспечиваются самыми передовыми технологиями.

FXOpen – это прежде всего надежность

Основными преимуществами для трейдеров являются следующие:

  • выбор торговых счетов по усмотрению клиента
  • низкие спрэды
  • минимальный депозит размером 1$
  • максимальное кредитное плечо – 1:500
  • передовые технологии агрегирования на ECN
  • широкий выбор способов ввода и вывода средств.

Так как не все имеют возможность и желание заниматься самостоятельной торговлей, контора позволяет заниматься инвестированием в опытных управляющих.

На базе ряда продуктов брокером разработан ПАММ-сервис, который позволяет безопасно для обеих сторон заниматься инвестиционной и торговой деятельностью. Денежные средства переходят не напрямую управляющему, а находятся на счетах компании, что позволяет снизить неторговые риски.

На сайте компании есть различные рейтинги и инструменты, обеспечивающие возможность качественного выбора управляющего, достаточно подробная статистика торговли. FXOpen стремится сделать торговлю удобной, а инвестиционную деятельность менее рискованной. Десятки опытных трейдеров получили в свое управление уже сотни тысяч долларов.

При правильном и разумном подходе к инвестированию, капиталовложения могут приносить до 5-10% в месяц, что примерно составляет 100-120% годовых. Само собой торговые риск "слива" отдельных управляющих никто не отменял, поэтому важно помнить о главном правиле инвестора - диверсификации - инвестируйте в несколько опытных управляющих и не ложите "все яйца в одну корзину".

Как составить ПАММ-портфель?

Для того, чтобы составить прибыльный ПАММ-портфель, необходимо руководствоваться основными принципами правильного инвестирования. Самое главное – не вкладывать весь капитал в одного управляющего, а распределить деньги между несколькими счетами. Совокупность таких ПАММ-счетов и будет называться инвестиционным портфелем.

Существует много стратегий составления данных портфелей. Рекомендуется основную часть депозита (50-60 %) предоставить консервативным управляющим. Оставшуюся часть капитала распределить между умеренными и агрессивными счетами. Стоит подобрать 5-6 счетов консервативных трейдеров, 2-3 счета умеренных, 2-3 агрессивных. Это, скажем так, общая и примерная схема. Однако на данный момент на площадке не так много ТОПовых управов, чтобы составить их них аж 5-6 "консерваторов" и так далее. Мой портфель в этой компании вы можете увидеть в разделе Блога "Мой портфель".Мой инвестиционный портфель

При таком подходе инвестор сокращает риски потери всего капитала. При этом его доходность, учитывая подобранный портфель, во много раз возрастает. Это объясняется тем, что умеренные и агрессивные управляющие смогут увеличить доходность портфеля, а, в случае их просадки, консерваторы сократят убытки своей стабильной доходностью. Благо, что на сайте компании таковые предоставлены, например, Atomic и Bulldozer (он же Lucky Pound).

В связи с последними происходящими событиями в мире финансов, ПАММ- индустрия пошла на спад. Многие крупные брокеры такие как: FX-Trend, RVD–Market и другие объявили о своем банкротстве, не выполнив обязательства перед клиентами.

В связи со сложившимися обстоятельствами определяющим фактором стали надежность и безопасность. И в этом отношении все соблюдено и "чисто" - компания обладает рядом лицензий и разрешений для ведения деятельности на финансовых рынках. Кроме того брокер имеет множество филиалов по всему миру, в том числе и в России, что положительно влияет на сотрудничество с данной компанией.

Отзывы о FXOpen

На сайте http://ratingfx.ru размещен ряд отзывов о компании, которые вы можете увидеть ниже. Так же брокер представлен на многих авторитетных инвест. блогах - в целом, многие инвесторы дают очень высокую оценку надежности и качеству площадки как с позиции пассивного ПАММ-инвестирования, так и торговых условий для самостоятельного трейдинга.

Ниже можете ознакомиться с отзывами:

1 2 3 4 5 6 7

Мой опыт, выводы и рекомендации

Подводя итоги, можно сказать, что компания FXOpen по праву может называться Форекс брокером международного уровня. Компания любит и ценит всех своих клиентов, оказывая им круглосуточную поддержку и постоянно улучшая качество работы; предлагает уникальные условия торговли, комиссии и спреды одни из самых низких, большой выбор торговых счетов.

Мой опыт инвестирования в FxOpen начался в июне 2015 года, а в какие ПАММ-счета я инвестирую, можно посмотреть на странице "Мой портфель", а динамику проследить в разделе "Отчетов".

С уважением, Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.