Все наши мечты могут осуществиться — если у нас хватит мужества не сходить с намеченного пути

Уолт Дисней

МММ-2014 — мой отзыв и видение перспектив

МММ-2014 - мой отзыв и видение перспектив

Некоторое время сомневался, писать по этой теме или воздержаться. Все таки неоднозначное отношение у нашего паблика к трем "М"! Кто-то их ненавидит из-за того, что вложился и "пролетел", кто-то просто потому-что пирамида - это плохо.... кто-то напротив, призывает всех вступать и получать барыши. До этого момента я относился ни к тем, ни к другим, предпочитая помалкивать о своих поползновениях в МММ как вкладчика и получать при этом деньги. Скажу честно - не регулярно. Кому интересно, подробности читайте мой отзыв об МММ-2014, 2011-2012 дальше!

МММ-2011-2012 - мой отзыв и опыт вкладчика

Что подстрекнуло меня все таки написать отзыв о финансовой пирамиде МММ?! Для многих не секрет, что на просторы интернет воскреснувший из ада (или финансового рая 😉 )МММ вышел весной 2011 года. Буквально за полгода - год "набрал" сколько-то дохрена миллионов участников со всего СНГ. Ютуб тогда завалило радостными отзывами людей, получавших по несколько миллионов рублей со вклада в несколько десятков тысяч (годовые депозиты). Показывали записи из автосалонов, как выезжают на новых X-6... кто-то строил дом.... довольные бабушки снимали видосы возле банкоматов, доставая из них пачки бирюзовых купюр....


Хорошее было время! На этой волне, точнее еще до нее, в декабре 2011 года, я так же "залился" на 150 000 рублей в МММ-2011 на 55 % трех-месячный депозит + бонус предновогодний тогда был + сколько-то там % давали к депозиту. Короче, пошли мои три месяца ежедневного слежения за новостями сайта Сергей Мавроди.Ком (хотя тогда он вроде по другому назывался). Шло все красиво, как я уже говорил, куча восторженных отзывов, десятники, сотники, тысячники... Митинги с Хаммерами с символикой МММ, флажки, песни... Можете в сети посмотреть. Короче была всеобщая эйфория!

МММ-2014 - мой отзыв и видение перспектив

В конце марта 2012 года я успешно дожидаюсь разморозки своего 3-месячного депозита - к выводу 560 000 рублей. Помню, как я не уставал просыпаться всю ночь, когда мне приходили СМС-ки о пополнении моей Альфа-карты: "Иван Иваныч перевел Вам 150 000 рублей. Баланс - 160 000 рублей", "...перевел вам 100 000 рублей. Баланс - 260 000 рублей" и так далее. Всегда бы так! 😉 Взирая на мои "успехи" некоторые друзья поспешили вступить в ряды пирамиды, кто-то раньше, кто-то позже... Больше всех повезло корешу, который рискнул 500 тысячами в январе 2012 и стал счастливым обладателем 1,5 миллионов в начале апреля 2012 года. Меньше повезло другим, кто "зашел" позже, об этом дальше.

Не долго фраер танцевал... 😉

В мае 2012 года СПМ (Сергей Пантелеевич Мавроди) объявил о банкротстве МММ и все началось сначала. Все вклады стали равны нулю! Для многих это было разочарованием. Система рухнула... миллионы рублей "зависли" на счетах некоторых ее руководителей (тысячники, миллионники и прочие, приближенные к так называемому КРО), а люди остались ни с чем... Однако, каждый понимал чем рискует, об этом БОЛЬШИМИ буквами написано на главном сайте - "ВНИМАНИЕ! Это финансовая пирамида...." ну и так далее. Короче, кто-то успел, кто-то потерял - Се Ля Ви, мать ее.МММ 2014 отзывы

Что было дальше? .... не буду превращать свой личный отзыв, как я задумал, в статью об истории и хронологии развития системы МММ, поэтому рассказываю, что было дальше лично у меня. Дальше было в конце 2012 года - я стал почитывать новости системы, думаю, вроде опять все работает, программ по возврату потерянных вкладов куча всяких, в том числе официальные от Системы. Хитрые правда они... 😉 ну а как еще может быть в финансовой пирамиде?! Короче, пишут "хотите, мол, вернуть бабки, потерянны в МММ-2011, делайте вклад на 2-3 месяца на лучших условиях и вернете все с лихвой..." Короче, решил я потестить систему малыми суммами - 20 000 рублей. Закинул, как и прежде, на 3 месяца.

Не тут то было! 😉 с тех пор я их не видел - без вести пропали мои 20 000 рублей. Ну и да хрен с ними, не в деньгах счастье... когда речь идет об их малом количестве! 😉 В общем, случились очередные траблы, началась менопауза в системе и обещали всем, все вернуть ПОТОМ! Так и висят они у меня сейчас в ЛК (личный кабинет) эти 20 000 рублей, как должок системы (на фото 18000, так как 2000 рублей я успел вывести как бонус).

МММ-2014 - мой отзыв и видение перспектив

Тогда я решил - все, хватит в игрушки, в пирамидки играться! Но запах свежей зелени манил меня опять на сайт Сергей-Мавроди.точка.ком. ;))) И заманил таки!

МММ-2014 - мой отзыв

В январе 2014 года я опять закидываю 50 000 рублей на 3 месяца. Почитал новости, отзывы об МММ-2014, как смог проанализировал ситуацию о текущем положении дел в МММ и закинул указанную сумму.

Мой вклад в МММ на 50000 рублей

В апреле 2014 года успешно вывожу свой полтинник, после чего буквально через несколько дней вводится режим "пауза". Причем ввели его по причине того, что систему заполонили "троли", создаешь заявку на вывод, она висит 3 дня, тебе ничего не платят, после чего назначается новая... короче это продолжалось и очень бесило всех участников. Кто это делал и зачем, мне лично не известно, видимо противники системы так организованно действовали... не понятно правда кому это может быть надо. Короче на момент написания статьи (22 июля 2014) система успешно вышла из 2-х месячной паузы и на этот стоит остановиться отдельно.

Мое видение перспектив МММ-2014

Мое видение перспектив МММ-2014

Как следует из названия статьи, вторая часть ее должна быть посвящена моему мнению касательно перспектив системы МММ, оценки положения дел на данный момент. Итак.... беру перо в руку и поехали! 😉

Сначала оговорюсь для тех, кто не совсем "в теме" и чтобы было понятно - режим "пауза" предполагает:

  • приостановление всех выплат по ранее сделанным вкладам на срок до 2-х месяцев и приостановление начисления процентов;
  • возможность открытия новых вкладов на общих условиях;
  • возможность вывода номинала депозита (то есть то, что вы вложили без процентов)
  • после окончания режима "пауза" все выплаты возобновляются как прежде с выплатой всех процентов

За время жизни МММ с 2011 по 2014 года система пережила 2 так называемых рестарта и теперь уже 2 паузы (если я не ошибаюсь). Когда в апреле 2014 Мавроди ввел "паузу", у меня возникла мысль "... если эта пауза пройдет и выплаты пойдут в обычном режиме, это будет означать фактическое бессмертие системы! Это лично мое мнение, основанное на анализе (скорее интуитивном, а не фактическом), понимании экономической сущности системы и психологии ее участников. Поэтому мне достаточно тяжело выразить это умозаключение словами...

Но все же попробую изловчиться и выдавить свои мысли на бумагу! 🙂 Главное здесь - это условия вывода денег во время действия паузы, цитирую:

      Собственно, всё то же самое, что и в первый раз, когда под Новый год ПАУЗА объявлялась. Единственное отличие – плавающий процент. Не номинал плюс 10% при продаже (и переоформлении старых МАВРО в новые), а процент (положительный или отрицательный) будет определяться, исходя из ситуации. 
      Если массовый сброс, к примеру, после объявления ПАУЗЫ начнётся, то процент может быть и не плюс 10%. А минус 10%. Или минус 20%, минус 50%… да любой! По ситуации, повторяю
      Ну, грубо говоря, ресурсов у нас на 100, а заявок накидают на 90. Отлично! Значит, платим всем +10%. На 200? Значит – минус 50%.
      А нечего паниковать! Надо просто разумно себя в такие моменты вести. Только и всего. И всем будет хорошо. И Системе, и вам самим. А то, когда всё ровно и спокойно, все патриоты. А при малейших проблемах… Так что вполне справедливо всё. Дождитесь просто конца ПАУЗЫ  – и спокойно всё выведете, безо всяких потерь. Как после новогодней ПАУЗЫ всё было. Тем более, ясно совершенно, что с плавающим коэффициентом мы любой сброс сейчас играючи выдержим (установим просто при необходимости коэффициент поменьше :-)), так что беспокоиться совершенно не о чем. А к моменту окончания ПАУЗЫ всё уже полностью успокоится и устаканится, и вся эта эпопея с троллями забудется как страшный сон, это тоже ясно. В общем,  спокойствие! Главное, спокойствие! :-))

Ловите суть?! На данный момент (июль 2014), после успешного выхода из паузы и возобновления выплат в конце июня, моя уверенность в жизнеспособности системы МММ только усилилась. Это нужно прочувствовать, мать его! 😉 Думаю, любой экономист, вникнув в правила работы системы и новые условия работы в кризисные моменты, поймет то, что понял я и о чем пытаюсь изложить... Последняя пауза - это начало бессмертия МММ!

Почему так?! Кратко -

  • Плавающий процент выплаты номинала вклада во время режима "пауза" - самая суть бессмертия!
  • Работа по всему миру, не ограничиваясь Россией или СНГ
  • Прием новых вкладов во время действия "паузы"
  • Отмена долгосрочных и сверх-высокодоходных вкладов под 100 %
  • Полностью автоматизированная система ввода-вывода и состыковки заявок (это исключает возможность мошенничества со стороны администрации)

- вот краткие тезисы о бессмертии МММ! Это мое личное мнение и оно не обязательно правильное! Однако, как справедливо заметил один из посетителей моего блога "кому-то интереснее заниматься демагогией, а не заработком... для кого-то время проходит с пользой, а некоторые продолжают бояться и пугать всех вокруг". Так что, поживем увидим, а пока лично я уже поимел 750 000 рублей в МММ, а потерял 18 000. Неплохой процент, причем обе суммы (560 тысяч и 200) были "заработаны" за срок в 3 месяца, совершенно не прилагая никаких усилий! Смотрите скриншот свежих июльских выплат после отмены режима "пауза"!

Мой доход в МММ-2014

.... Уф... выдохнул! 😉 Заканчиваю... Очень буду рад толковым комментам по теме и по существу!

Кстати, для тех, у кого я "возбудил" страстное желание вложиться в МММ, жмите мой красивый баннер ниже и будет всем нам счастье! 😉

И еще вот выложил видос с отчетом о получении выплаты! Это в "обязаловку" сейчас в МММ, так сказать, чтобы повышать доверие и вовлекать массы в систему для обеспечения ее долголетия!

Дополнение от 29.08.2014

Да, друзья.... только написал статью, только раскатал губу, только закинул 50 000 на МММ.... Что вы думаете?! Да нет, вы наверное знаете! 😉 Очередной РЕСТАРТ! При попытке войти в ЛК мне предложили заново зарегистрироваться! Вот так! Мои чаяния в отношении "бессмертной" МММ не оправдались! Умерла, как и прошлые два раза.

Я так смотрю, в среднем на 1-1,5 года ей хватает запаса прочности. После чего рестарт, все вклады до рестарта равны нулю. Печально, но что делать, не получилось рыбку съесть... очередной раз задумался, что волшебной кнопки "Бабло" нет и быть не может.

Посмотрим, что будет теперь! Условия СПМ поменял - теперь только 20 % вклады, никаких высокодоходных по 50 % в месяц. Но зато увеличены % за привлечение новых участников. Чтож, посмотрим, пока не вливаюсь, позже может быть... Всем удачи!

 

Читайте мои статьи о прибыльных стратегиях торговли бинарными опционами:

  1. Торговля бинарными опционами по новостям
  2. Как пользоваться экономическим календарем?
  3. Торговля бинарными опционами по высокодоходной стратегии "Вне границы"
  4. Какие самые волатильные валютные пары?
  5. Применение стратегии Мартингейла в торговле бинарными опционами
  6. Как выбрать надежного брокера для торговли бинарными опционами?
  7. Видео торговли бинарными опционами ПРОТИВ прогноза новостей!

 

24option
Ограниченное предложение от лучшего брокера! Забирайте себе!
БОНУС 50% или 100% БОНУС 50% или 100%
Выполните 3 простых шага
Сделайте первый шаг к успешной торговле, выберите предложение, бонус 50% или 100%.

Излил мысли, Частный инвестор.

По вопросам о компаниях, освещенных на блоге, обращайтесь ко мне в Telegram или ВКонтакте

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.