20 % усилий дают 80 % результата.

принцип Парето

3 причины суицида блогов! Или как начать вести свой блог.

Как начать вести свой блог?

В интернете сегодня миллионы сайтов, которые лежат мертвым грузом на просторах необъятной паутины. Есть среди них и блоги, которые кто-то заводил для заработка, кто-то для высказывания своих мыслей, некоторые надеялись стать брендами благодаря блоггингу, но у 85-90% начавших все провалилось, потому что блоги сделали себе харакири (самоубийство)! Знаете ли вы из-за чего блоги кончают суицидом? Самые ТОПовые причины суицида блогов читайте дальше!

Почему же так происходит?! А потому, что у многих новичков нет конкретной причины и целей по ведению блога! Да, да, именно – причины и целей, причем конкретных и четко обозначенных!

Если вы хотите добиться определенных результатов, то у вас обязательно должны быть причины ведения блога, поскольку это дело долговременное и цели для его ведения – как мотивирующий фактор, чтобы не забросить ведение блога, как это сделали уже несколько сотен тысяч пользователей интернета. Перед началом ведения блога составьте обязательно план его ведения, пропишите все технические моменты – когда, сколько статей вы будете выкладывать, о чем и т.д., а также напишите цели ведения. Если ваша главная цель – заработок, то блог вам скажет – «До свиданья!». Слышали наверное фразу – занимайтесь тем, что нравиться! Вот это из той же серии, я про блог имею ввиду!

kak-nachat-vesti-svoi-blog2

Отсутствие планов по ведению блога и целей, причем прописанных на отдельном листе – это 1-ая причина суицида блогов! Такой блог действительно заканчивает суицидом, ибо не желает служить тому автору, который сам не знает, чего хочет!

Следующая причина заключена в том, что у начинающих есть громадное первоначальное желание, имеющее краткосрочный эмоциональный эффект. Проще говоря у новичков есть стимул сделать что-то быстро и также быстро получить результат – 1 000 000 $, но в силу разных причин, этого почему-то не происходит. Отсутствие дальнейших планов на блог дает сигнал блогу, что его песенка спета. Когда у новичка пропадает желание вести блог он начинает все реже писать, потому что не позаботился заранее о темах для постов на будущее! Для предотвращения такого допущения всегда носите с собой блокнот – электронный или бумажный и записывайте все те мысли, которые вам прихоядят в голову, в том числе и по темам для блога.

Делая постоянно записи вы сформируете список тем на будущее, таким образом, у вас не будет застоя и не будет причин бросать вести блог на начальном этапе – 6 – 12 месяцев. Поверьте, на этом периоде сливаются очень очень много тех, кто пришел в интернет в сферу блоговедения за быстрыми заработками!

kak-nachat-vesti-svoi-blog3

2-ая причина гибели блогов – отсутствие видения будущего – четко составленных тем, мыслей!

Последней весомой причиной является то, что многие начинающие смотря на некогда зажегших их блоги начинают сомневаться в своих силах. Новички, еще вчера одухотворенные результатами популярных блогов начинают смотреть на их ТИЦ и PR, посещаемость и думают, что у них так не получиться, что нужно вложить много денег, делать супер оптимизацию, заниматься непонятным seo и т.д. На самом деле это полная ерунда, потому что силы человека, а уж тем более его мысли – неограниченны! Вы можете больше, чем думаете! Поэтому не стоит смотреть на показатели, которые есть у других, берите лишь заряд мотивации с примеров других, чтобы не опускать руки и видеть то, к чему должны прийти в конечном итоге. Но этот конечный итог станет лишь отправной точкой для настоящих блоггеров! Поверьте, ведение блога можно рассматривать как и любую деятельность двояко – сложно или интересно. Смотрите со стороны интересно, ну а самое главное – блоги ведут люди, вы разве не человек, что так сомневаетесь в своих силах? Поэтому смелее действуйте и ничего не бойтесь!

kak-nachat-vesti-svoi-blog4

Последняя, 3-я причина – неверие в себя!

Желаю удачи и успехов всем блоггерам!

 С Уважением,

Частный инвестор

По вопросам о компаниях, освещенных на блоге, обращайтесь ко мне в Telegram или ВКонтакте

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.