Топ-100

Заработок в интернете для продвинутых!

Как заработать на сайте?!

kak-zarabotat-na-saiteПривет ребята! Как у вас дела? Есть успехи в пополнении своего ежемесячного дохода, благодаря интернету? Каких цифр удалось добиться, если не секрет? Жду ответов в комментариях.

Сегодня я хотел бы открыть целый блок самого мощного и цельного вида заработка в интернете – «Как заработать на сайте»! Это самый эффективный и многоаспектный метод, помогающий выйти на стабильный пассивный доход от 100 $ до 10 000 $ и более. Для кого-то это не секрет, а для некоторых будет уже изъезженная тема, но уверяю вас, главное подход к рассмотрению темы. Так что читайте дальше и вникайте.

Безусловно, для того, чтобы зарабатывать на сайтах, необходимо не только знать – что такое сайт, но и уметь его создавать. Всему этому мы с вами обязательно научимся. Но, давайте по порядку. Сайт – это представительство человека или компании в сети интернет. Сайт представляет собой наличие доменного имени – адреса сайта в интернете, а также указанного в параметрах домена канала связи с базой данных на сервере. То есть, для создания своего сайта, необходимо купить у хостинг-компании домен, купить физическое место на сервере – где будут хранится файлы вашего сайта (база данных), а также прописать в параметрах домена контакты для соединения с сервером для отображения данных – dns – сервера.

Виды создания сайтов – платный и бесплатный

konstruktor-saitov

Сайты бывают как бесплатные в использовании, так и платные. Бесплатными часто являются сайты на своеобразных конструкторах сайтов, облегчающих работу по созданию сайта. Бесплатный сайт может быть как размещен на домене конструктора, так и на вашем платном домене. Существенный минус бесплатного сайта в том, что качество такого сайта будет оставлять желать лучшего. Во-первых, неуникальный дизайн, что влияет не только на восприятие поисковыми системами качества сайта по коду, но и сами посетители недовольны шаблонным видом; во-вторых, вылезающая реклама, которая напрягает посетителей; в-третьих, невозможность реализовать многие функции, которые доступны платным сайтам; в-четвертых, эта бесплатность является условной, поскольку при любом внесении изменений – переходе на свой домен или чтобы убрать рекламу конструктора, нужно доплачивать ежемесячно определенную плату.

platnie-saiti

Платный сайт не такой дорогой, как может показаться. Домен приобретается на год и продляется через год, если вы желаете его оставить. Стоимость домена в зоне - .ru варьируется от 100 рублей до 590 рублей. За 100 рублей вы можете приобрести домен в компании 2domains.ru, а за 590 рублей у официальной компании – Reg.ru, чьим партнером и выступает 2domains.ru и другие аналогичные компании. Услуги хостинга, то есть размещения вашей информации на серверах хостинг-компании обойдутся вам от 30 рублей/месяц за сайт до 6000 рублей/месяц за отдельный сервер, но это, если вы уже профессионал и имеете отличный высокопосещаемый ресурс. Можно начать или с hostia.ru за 30 рублей/месяц за 1 сайт или sprinthost от 149 рублей/месяц за 2 сайта. Лично я пользуюсь отличным хостингом компании Jino - удобный и понятный интерфейс, стабильная работа, поэтому рекомендую. После того, как произошло установление контакта между сервером и доменом, можно уже установить любую программу, в зависимости от типа будущего сайта, для управления информацией (контентом) на вашем сайте. Подробнее создание сайта мы разберем с вами в следующих статьях, а сейчас поговорим о видах сайтов, чтобы понять, на чем можно зарабатывать создав свой сайт.

vidi-saitov

Виды тематик сайтов, можно выделить следующие:

1) Блоги – личные дневники как известных, так и неизвестных или малоизвестных людей;

2) Контентные сайты – информационные сайты, преследующие цель помочь посетителю найти ответ на конкретный вопрос. При этом, упор делается не на конкретную личность, а на тему или привязке к месторасположению;

3) Городские, новостные и тематические порталы – крупные и многоаспектные сайты, которые представляют из себя смесь и блогов, и новостей, и сервисов, и тематических ресурсов. Как правило, высокопосещаемые и дорогие в обслуживании. Имеют штат журналистов, фотографов, seo-специалистов;

4) Социальные сети – интернет-сообщества, которые могут быть тематическими или без определенной тематики, могут быть с географической или профессиональной привязкой или без таковых;

5) Форумы – специальные сайты, которые созданы для общения пользователей интернета по конкретным тематикам. Не настолько популярны, как социальные сети, но пока что имеют определенный вес и несут пользу для посетителей;

6) Видео и фотохостинги – специальные виды сайтов, которые нацелены на предоставление видео или фото контента для посетителей;

7) Сайты-сервисы – это и конструкторы сайтов, поисковики, рекламные биржи, биржи работы, биржи по продаже сайтов, контента для сайтов, биржи по поиску удаленной работы – фриланс, хостинг-компании;

8) Интернет-магазины – интернет-представительство уже существующих или не существующих в обыденной жизни магазинов;

9) Сайты – визитки – сайты из 5 и более страниц, основной целью которых является привлечение целевых посетителей и демонстрация услуг компании;

10) Корпоративные сайты – закрытые или открытые сайты крупных компаний, где в основном уведомляют сотрудников о последних новостях компании, делают доску почета и т.д.

sposob-zarabotka-na-saite

Способы заработка на сайте

Заработать на сайтах можно не только создавая сайт для себя, но и создавая для клиентов, а также обслуживая клиентские сайты на заказ, продавая сайты. Заработок со своего сайта может быть прямым или косвенным, а также делится на тот, который требует ваших усилий и тот, который является пассивным.

Пример. Со своего сайта вы можете заработать на продаже ссылок – временных и вечных; на продаже рекламных статей; на контекстной рекламе; на баннерной рекламе; на рекламной строчке – Nolix; на партнерских программах; на продаже своих товаров или услуг; а также на рекламе своего интернет-магазина или реального магазина в жизни.

Заработок на ссылках может быть от 100 рублей в месяц, если у вас молодой сайт, который не раскручивался и не имеете так называемых пузомерок от поисковых систем – яндекса и google – ТИЦ и PR, до 30 000 рублей и выше в месяц при наличии пузомерок.

На продаже рекламных статей можно зарабатывать от 500 до десятков тысяч рублей за статью. Здесь роль играет возраст вашего сайта, его авторитетность перед посетителями и посещаемость.

На контекстной рекламе доход может быть от 100 рублей в месяц до нескольких сотен тысяч рублей/месяц. Но, стоит учитывать тот момент, что это чужая реклама, то есть вы не можете контролировать поступления и гарантировать того, что в один день вас не забанит поисковая система.

Баннерная реклама может приносить от 100 рублей в месяц до сотен тысяч рублей на крупных и тематических порталах.

Рекламная строчка Nolix или Daos дает от 30 рублей до десятков тысяч рублей ежемесячно, при правильном планировании и подходе к рекламе.

Партнерских программ в интернете очень много, но качественных предложений, как и везде немного и нужно выбирать. О заработке на партнерских программах, я писал здесь.

В двух последующих случаях все также субъективно и зависит только от ваших стараний. Что нужно конкретно делать для создания заработка на сайте, мы поговорим в следующих постах, а также расскажу вам о примерах. А есть ли у вас свой сайт? Какие у вас заработки на сайте?

В следующей статье читайте подробности того, как конкретно зарабатывать с помощью своего сайта!

 

С Уважением, Частный инвестор

По всем вопросам обращайтесь здесь:

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Подпишитесь на мои сообщества: