Топ-100
Наконечник аспирационный тип янкауэра с соединительной трубкой. | аренда двухпалубного теплохода спб

Начинаем раскрутку сайта правильно!

prodvijenie-molodogo-saita

Всем привет! Как дела? Что новенького? Отписываемся в комментах, не стисняемся! В прошлой статье я рассказал, почему не нужно ставить яндекс.метрику на молодой сайт. Сегодня же я вам по пунктам расскажу, что нужно делать для раскрутки молодого сайта, чтобы заодно и в БАН не уйти. Читаем внимательно!

В этой статье и этой я писал о методах поднятия позиций блога, но сегодня речь пойдет не просто о поднятии позиций, а о пошаговой системе раскрутки молодого сайта/блога.

Молодой блог в начале еще никому не известен. Ни поисковым системам, ни пользователям интернета. Что же нужно сделать, чтобы через год сайт посещали 1000 человек в сутки? Как добиться благосклонности поисковых систем, чтобы они не просто индексировали каждую страницу вашего блога, но и выдавали её в топе? Читайте далее и применяйте все на практике!

prodvijenie-molodogo-saita1

I. С чего нужно начать раскрутку сайта?

Для того, чтобы начать раскручивать молодой блог, его необходимо представить поисковым системам, а также провести работу по скорейшей индексации страниц. Для этого нужно следовать следующему списку:

1. Зарегистрировать сайт в поисковых системах. Необходимо зарегистрировать сайт во всех поисковых системах – Yandex, Google, Rambler, Yahoo и других;

2. Установить счетчики посещаемости для отслеживания канала прихода посетителей на сайт и точки выхода посетителей с сайта, а также время проведения на сайте и число посетителей в сутки;

3. Зарегистрировать блог в белых каталогах. В интернете информация по ним постоянно обновляется, так что нужно искать. Сразу список выдать я не могу, так как информация по ним может быть устаревшей. При просьбе каталога ставить обратную ссылку на него – Бегите с такого каталога! Ищите любой другой, где не нужно ставить за регистрацию в нем сайта обратную ссылку на сам же каталог.

4. Добавить блог в раздел «Инструменты для вебмастеров». Для этого нужно создать, если еще не созданы, аккаунты в google и yandex (зарегистрировать почту на них) и в разделах для пользователей найти панель для webmasterov от Yandex и такую же панель на Google. В этой панели зарегистрируйте свой сайт.

5. Создать sitemap.xml Создание карты сайта необходимо для того, чтобы ускорить индексацию поисковиками страниц вашего сайта. В панели для webmasterov нужно будет указать доступ к карте в формате sitemap.xml Как установить саму карту, читайте здесь.

6. Создать файл robot.txt Скачать файл можно здесь.

7. Добавить блог во все соц.закладки интернета Речь идет о таких социальных закладках, как bobrdobr, memori, moemesto и другие. Регистрация в них поможет не только получить входящую ссылку на ваш сайт, но также и ускорить индексацию статей. Вообще социальные закладки по слухам давно находятся под АГС, но тем не менее, именно после добавления статей в них, происходит быстрая индексация. Так что не пренебрегайте таким методом.

8. Установить плагин All in One SEO Pack Без этого плагина не мыслима рациональная жизнь сайта на wordpress вообще! Ведь именно благодаря этому плагину можно задать ключевые запросы не только самого сайта/блога, но и придать вид перед поисковиками каждой отдельной статье и странице. Поэтому смело устанавливайте плагин и пользуйтесь!

9.  Установить кнопки добавления статьи в соц.сети. Как это сделать читайте здесь.

Ну вот и все основные действия, которые нужно сделать в начале публикаций статей на блоге для раскрутки. Не пропустите новые статьи!

С Уважением,

Частный инвестор

По всем вопросам обращайтесь здесь:

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Подпишитесь на мои сообщества: