Человек всего лишь продукт собственных мыслей: что он думает, тем и становится

Махатма Ганди
ICE FX - лучшее предложение на рынке ДУ

Сайты почтовых рассылок

Сайты почтовых рассылок

Сегодня Рунет предлагает несколько различных сервисов почтовых рассылок, позволяющих бесплатно организовать свою собственную почтовую рассылку. Ниже приведено описание каждой из них и характерные свойства. Если еще не знакомы с темой - зачем любому интернет-предпримателю вести собственную рассылку читайте другую нашу статью!

Перечислим основные сайты почтовых рассылок, представленных на сегодняшний день в сети:

1. Так, Subscribe.Ru является одной из наиболее крупных систем. Оборот и посещаемость этого сервиса огромны, и ежедневно распространяется и растет с огромной скоростью. Сервис содержит множество тематических групп, к одной из которых предлагается отнести тематику предлагаемой рассылки, что выглядит довольно привлекательно. Все рассылки, которые ведутся при помощи этого сервиса, подразделяются на «золото», «серебро» и «бронзу».

Все вновь создаваемые рассылки считаются «бронзовыми» и имеют ограничения на количество рассылок в день – не более трех. Первые направленные письма будут проверены модераторами, однако, такая проверка не является жесткой. В первую очередь, такие меры направлены для предотвращения использования сервиса для распространения незаконной информации. Для того, чтобы получить звание «серебряного» автора рассылок, необходимо выполнение большего количества условий – ваш сайт должен содержать форму быстрой подписки, рассылка должна быть регулярной и не выходить за пределы своей тематики, а направленные сообщения не должны содержать ошибок. До уровня «золотой» рассылки дорасти довольно сложно, однако она дает значительные преимущества.

2. Другой крупный бесплатный сервис - MailList.Ru  - является более лояльным и предъявляет меньше всего требований к создателям рассылки. Используя его, можно посредством двух способов организовать собственную рассылку – с помощью веб-интерфейса сайта либо при помощи программы по отправке почты. Чтобы стать автором рассылки, достаточно зарегистрироваться и разместить форму сервиса на своей странице, затем создать любой интересный информативный выпуск и направить заявку. Рассылки должны быть регулярными – в случае невыпуска никаких сообщений больше недели, модератор удалит вашу рассылку из каталога. Однако, если вы возобновите направление писем – она будет восстановлена. Сторонняя реклама  здесь запрещена, и может быть допущена лишь при одобрении модераторов. Отписка от сервиса осуществляется направлением пустого письма по определенному адресу.



3. Третьим по популярности бесплатным сервисом является Content.Mail.Ru.  Здесь модераторы предъявляют более строгие требования, и попасть в каталог может быть нелегко. Однако, нахождение в каталоге дает очень ощутимые преимущества, поскольку число подписчиков начинает быстро расти.  Вместе с тем, этот сервис имеет множество недостатков. В первую очередь,  это автоматизация проверки кода рассылки. По этой причине, если код содержит какую-либо ссылку, выпуск не направляется, и система извещает автора о недопустимости использования ссылок. Кроме того, обмен формами здесь недоступен, по той же причине автоматической проверки.

4. Отдельно стоит упомянуть сервис SmartResponder, который может быть как бесплатным, так и платным. При этом набор бесплатных функций действительно впечатляет – он позволяет организацию последовательной серии писем, возможность размещать на своем сайте всплывающие окна и многие другие полезные функции. При этом сервис не использует стороннюю рекламу даже при бесплатном тарифе, и позволяет отправку довольно большого количества писем.

На наш взгляд сервис "Умных рассылок" представляется наиболее привлекательным вариантом для организации собственной рассылки.

Тезисно перечислю основные преимущества использования "Умных рассылок":

- есть возможность производить доставку всех отправленных писем в точно указанное время

- процент попадания в СПАМ писем, отправленных через сервис, довольно мал, поскольку сам сервис никогда не занимается рассылкой спама, и данное обстоятельство известно почтовым службам.



- другим преимуществом SmartResponder следует назвать его возможность организации серии писем. Другими словами, служба позволяет настроить определенную последовательность писем, которые будут приходить подписчикам с заданной периодичностью. Это полезно, в первую очередь, для того, чтобы ваши подписчики могли постепенно понять сущность вашего коммерческого предложения и лучше вникнуть в тематику писем. При этом функция выполняется автоматически, достаточно настроить сервис лишь единожды.

Как создать почтовую рассылку?

- кроме того, немаловажно отметить, что стоимость создания почтовой рассылки невелики, по сравнению с другими подобными сервисами. Существуют как платный, так и бесплатный тарифы. В том случае, если база ваших подписчиков невелика, вы можете использовать бесплатный вариант. Несмотря на то, что некоторые функции системы будут отсутствовать, вы получите возможность рассылать около 50 000 писем ежемесячно. Кроме того, бесплатный план не содержит сторонней рекламы, в отличие от большинства других сервисов - поверьте, это далеко не маловажное обстоятельство! Выбрать тарифный план вы сможете на сайте сервиса, пройдя на страницу регистрации. Вы сможете увидеть, что предлагается несколько тарифных планов на выбор, доступных каждому по усмотрению.

- независимо от того, какой тарифный план вы намереваетесь использовать, любой из них содержит неплохой пакет функций, например, включение всплывающих генерируемых окон на странице вашего ресурса, а это способно увеличить базу подписчиков в несколько раз!

Короче говоря, SmartResponder имеет довольно большой функционал, которым не могут похвастаться другие сервисы.

Для того, чтобы зарегистрироваться в этом сервисе, не придется прилагать никаких значительный усилий. Интерфейс данной службы предельно просто и понятен, и разобраться в нем возможно всего за один вечер. Для тех же, кто хочет быстро зарегистрироваться, получив подсказку системы, существует видеоурок, расположенный на сайте. Просмотрев его, вы быстро поймете, что представляет собой данная система, а также увидите подробные инструкции о том, как должна проводиться регистрация, как выбирать тарифный план, основные настройки и так далее.

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому далее даю список всех каналов получения обновлений блога и актуальной информации об инвестировании в сети: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.
  • Ольга

    Мне нравится сервис почтовых рассылок http://StandartSend.ru. У них приемлемая цена. Очень нравится интерфейс — всё просто и удобно. Еще хорошо, что не нужно подтверждать достоверность базы данных и источник. Это экономит время и упрощает работу. Всем рекомендую StandartSend.ru.

    • какой замечательный заказной коммент! :) но для полноты статьи публикую…

  • Карина

    Нашла для себя удобный сервис почтовых рассылок http://StandartSend.ru. Многофункционален и прост в использовании. Приятный интерфейс. Цены на почтовые рассылки очень низкие, что очень радует. Рекомендую!

    • По моему, функциональней и дешевле Smartresponder пока ничего нет. Альтернатива, наверное, только покупка софта и сомостоятельная рассылка, что требует немалых знаний,иначе все ваши письма через две рассылки будут стабильно улетать в спам.

  • Наиль

    Много хороших отзывов о программном обеспечении для формирования баз данных для маркетинга и рекламы StandartHarvester. ФМного разных фильтров и настроек, frendly интерфейс. Сайт программы http://standartsoft.ru/harvester