Работать надо не 12 часов в сутки, а головой.

Стив Джобс

Таймер обратного отсчета на сайт — обзор сервиса proTimer

Таймер обратного отсчета на сайт - обзор сервиса proTimer

Все кто так или иначе сталкивался с продажей инфо-продуктов либо физических товаров в интернете, конечно знакомы с такой популярной маркетинговой заманухой как использование дефицита времени. Даже в знаменитой книге Роберта Чалдини "Психология влияния" (кстати, очень рекомендую - отличное чтиво для любого продавца и маркетолога) "дефицит" является темой одной из глав.

Применительно к интернет-продажам самым простым способом технической реализации данного приема на сайте конечно является использование таймера обратного отчета. Где его раздобыть и как поставить на свой сайт мы сегодня и узнаем - я подготовил краткий материал об одном, на мой взгляд, из лучших сервисов подобных таймеров - компании MakeDreamProfits и их продукта proTimer.

Итак, для тех, кто является уверенным пользователем ПК, сразу даю ссылку и вы можете дальше не читать:

Перейти на сайт proTimer

А для тех, кто хочет немного почитать об особенностях работы таймера proTimer, продолжаем дальше.

Не любите читать - статья так же записана в видео-формате с наглядной демонстрацией возможностей плагина proTimer -


Для чего вообще используют таймеры на сайтах продажников?

Для начала давайте определимся, для чего вообще нужны подобные ухищрения в виде таймеров обратного отсчета? Позволю себе процитировать пару параграфов из вышеуказанной книги Р. Чалдини:

... С тех пор как я столкнулся с принципом дефицита - суть которого в том, что возможности кажутся нам более ценными, когда их доступность ограничена, - я начал обращать внимание на то, как он влияет на самые разные мои действия...

Мысль о возможной потере оказывает на людей большее влияние, чем мысль о приобретении чего-либо.

... когда увеличивающийся дефицит - или что-либо иное - мешает получить доступ к чему-либо, мы стремимся провостоять этим вмешательствам, желаем его и пытаемся овладеть им сильнее, чем раньше.... Однако мы редко осознаем, что именно психологическое реактивное сопротивление заставило нас стремиться к этому; мы знаем лишь то, что данный предмет нам нужен. Чтобы как-то объяснить самим себе желание получить этот предмет, мы начинаем приписывать ему положительные качества.

Разного рода скриптов и сервисов, предлагающих готовые решения для установки таймера обратного отсчета на сайт, достаточно, но не все из них удобны для малоопытных пользователей в части технической части (установки на сайт, проще говоря), а для опытных пользователей в части возможности быстро и без заморочек настроить внешний вид и порядок работы таймера.

Кроме того, на мой взгляд, весьма важным является "начинка" таймера в плане защиты от "хитрых" пользователей, которые просто чистят cookies и повторно заходят на сайт с уже обновленным таймером - в таком случае он совершенно бессмысленная и даже вредная затея, так как подрывает ваш авторитет как автора ресурса либо продавца товара.

В таком "изобилии", причем зачастую не самого лучшего качества и сорта, может быть сложно сделать толковый выбор, не потратив большого количества времени на изучение всех возможных вариантов. Моя статья призвана сократить ваш путь.

Обзор сервиса proTimer

Вы уже прочитали выше какие характеристики и параметры я ставлю во главу угла применительно к работе таймера обратного отсчета. Повторю тезисно:

  • простота установки
  • возможность редактирования внешнего вида
  • возможность настройки правил работы
  • защита от "сброса"
  • цена

Всем указанным параметрам на оценку "5 +" соответствует всего один простой сервис от компании MakeDreamProfits - proTimer. Вот небольшое промо-видео о данном продукте -


 

 

Кратко опишу какие возможности и функционал предоставляет сервис proTimer.

  • настройка времени начала и окончания акции:
    • акция с определенной датой окончания
    • акция, начинающаяся при первом посещении страницы
    • акция, начинающаяся при подписке на серию писем
  • широкий диапазон готовых дизайнерских решений для внешного вида таймера (15 готовых вариантов)
  • размер таймера на ваш выбор
  • настройка цветов под дизайн вашего сайта
  • поддерживает все популярные сервисы почтовых рассылок для интерграции в серию писем
  • легко установить, просто вставив код таймера в код вашего сайта, а вся настройка осуществляется в личном кабинете сервиса
  • отзывчивая тех. поддержка сервиса
  • смешная цена использования сервиса и гибкая тарифная сетка (от 1 таймера на 1 месяц до полного безлимита на год - выбирайте тариф, который нужен именно вам)
  • максимальная защита от сброса "вечнозеленых" акций (защита по cookies, IP-адресу и email адресу)
  • возможность скрывать/отображать часть кода вашей страницы/ссылку или странцицу целиком в зависимости от состояния таймера

Вот как это дело выглядит в личном кабинете, все настраивается интуитивно просто -

Я сам использую данный сервис на своих сайтах, поэтому решил написать данный пост. proTimer реально очень удобен и функционален во всех отношениях!

После перехода на сайт, доступна возможность в течение месяца бесплатно использовать таймер обратного отсчета на вашем сайте без каких-либо ограничений. После чего вам будет необходимо определиться с выбором тарифного плана и в дальшейнем оплатить использование сервиса. Здесь все просто - цена подписки зависит от двух факторов:

  1. необходимое количество таймеров - 1, 2, 3 или безлимит
  2. срок оплаты - 1 месяц или 1 год.

Самый выгодный вариант - это оплатить подписку на год, в этом случае экономия составит 17 %.

Перейти на сайт proTimer

Больше полезных плагинов для маркетинга

Для тех, кто занимается интернет-продажами или инфо-бизнесом, будут интересны и другие полезные продукты компании MakeDreamProfits:

  • ComeBacker - скрипт для удержания и монетизации уходящих с сайта посетителей (так называемый, Exit-трафик).
  • Прятатель ссылок - бесплатный WordPress-плагин для укорачивания и "прятания" длинных (партнерских, к примеру) ссылок, используя ваш домен.
  • Социальный замок - скрипт для увеличения социальной активности посетителей (репостов, комментариев, подписчиков в соц. сетях) в обмен на что-то полезное.
  • JumpOut - скрипт попапов (всплывающие окна) с кучей вариантов привлекательного дизайна, позволяющий не только собирать подписчиков, но и увеличивать продажи (с помощью промо-акций и обращения внимания посетителей на нужные материалы).

Все указанные плагины являются платными (кроме базовой версии Прятателя ссылок - он бесплатен), но, уверяю вас, цена на них совершенно символическая по сравнению с тем функционалом, который вы получаете. Весь каталог продуктов компании, в том числе бесплатных скриптов, доступен по этой ссылке.

Как всегда, буду благодарен, если вы поделитесь с друзьями ссылкой на статью (меню социальных кнопок сбоку и под статьей ниже), а так же оставите свои комментарии!

С уважением, Частный инвестор

 

По вопросам о компаниях, освещенных на блоге, обращайтесь ко мне в Telegram или ВКонтакте

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.