Работать надо не 12 часов в сутки, а головой.

Стив Джобс

Мой готовый ПАММ портфель «Черчиль»

Портфель ПАММ В одной из недавних статей я рассказывал о новой услуге в компании "Альпари" - готовые портфели ПАММ счетов. Ровно на следующий день после ее публикации, 23 октября, я принял решение об инвестировании части своих средств в данный инструмент и вложился в портфель "Черчиль" на сумму чуть больше 33 тысяч рублей. Так сказать, потестить, что из этого выйдет. Сегодня для всех интересующихся ПАММ инвестированием я расскажу об этом подробнее.

Как я успел заметить, время для "заливки" мне выпало весьма удачное, так как на многих счетах моего портфеля "Черчиль" в настоящее время наблюдается небольшая просадка, что является, как вы, наверное, уже знаете (если прослушали мой бесплатный видео-курс "ПАММ Инвестор"), одним из удачных вариантов для инвестирования. Поскольку, как правило, большинство трейдеров после некоторой просадки делают хороший рывок вверх. Чтож, посмотрим...

В общем на сегодняшний день в целом по портфелю я в небольшом минусе (-10 $), что составляет 1 % от инвестиционного капитала. Я думаю, вы помните, что ПАММ инвестирование не ориентировано на немедленный и быстрый результат и относится скорее к среднесрочным инвест. решениям, поэтому и результаты необходимо оценивать на горизонте 6 и более месяцев. Если смотреть историю торговли управляющих консервативный портфель «Черчиль» по результатам торговли за за три месяца показал доходность в размере + 7 %, за пол-года + 33,28 %, а за год — 321 %. Так что 1% просадки спустя 1 месяц - это нормальное и допустимое явление. А вообще, ПАММ счета, входящие в мой портфель (список ниже), показывают разную доходность: у некоторых (очень консервативная стратегия) - 30 %, у других - 1000 %, так что в целом результаты должны быть неплохими. Думаю, после трех - четырех месяцев наблюдения буду доливаться тысяч на 100.

Мой ПАММ портфель

Итак, готовые ПАММ портфели от "Альпари". Стоит или нет? В чем отличие от классического ПАММ инвестирования? Прежде всего эта услуга будет интересна тем инвесторам, которые не хотят вникать в тонкости анализа ПАММов, постоянно отслеживать результаты работы управляющего и принимать решение об инвестировании в тот или иной ПАММ, которых сегодня сотни.  За вас это уже сделали сотрудники компании "Альпари", которые обязуются постоянно отслеживать работу всех управляющих и при необходимости корректировать состав готовых портфелей.

Честно сказать, сервис пока сыроват с точки зрения технической части. В автоматическом режиме на сегодняшний день можно только создать готовый ПАММ портфель в количестве от 11 до 16 управляемых счетов. Дальше все придется делать своими ручками. Захотите увеличить сумму вклада - самостоятельно заливаете средства на каждый управляемый счет пропорционально доли в составе портфеля (благо она там обозначена).

Доли управляемых ПАММ счетов

Захотите снять прибыль - аналогично, придется снимать с каждого из 11-16 счетов вручную. К сожалению пока автоматизированный механизм выполнения всех этих рутинных операций не   реализован. Однако, на официальном форуме сотрудники компании заверяют, что в ближайшем будующем эти функции будут реализованы, что сделает услугу существенно более удобной.

Из плюсов, которые я для себя отметил, хочу обозначить следующее. Состав портфеля подбирают специалисты компании, причем, как я успел заметить, в него попадают не только ТОПовые управляющие, но так же и начинающие трейдеры, которые подают надежды и имеют потенциал к росту. Периодически состав портфеля может быть пересмотрен, о чем будет уведомлен инвестор для проведения соответствующей корректировки своего портфеля.  Из разговоров на форуме успел заметить, что многие управляющие хотели бы попасть в состав предлагаемых портфелей, а некоторые даже обижаются, что их из него исключили. 😉 Для нас это только хорошо, в портфель, по идее, должны попадать только лучшие и надеждые трейдеры.

Итак, готовые ПАММ портфели от "Альпари" в любом случае заслуживают внимания, и если вы заинтересованы в надежных и высокодоходных инвестициях, этот вариант отлично подходит! Чтож, спасибо за внимание и удачных Вам инвестиций!

А если Вы решили зарегистрироваться в компании "Альпари" и инвестировать в ПАММ счета нажмите на баннер, расположенный справа, после чего Вы сразу попадете на страницу с описанием инвестиционных решений компании.

 

P.S: И еще! Если Вы еще не подписались на мой бесплатный видео-курс о ПАММ инвестировании, то обязательно сделайте это и узнаете для себя много нового о том, как прибыльно инвестировать в ПАММы!

С уважением, Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.