Статьи

Смесители Wasser Kraft - доступное немецкое качество!

Из основных требований, выдвигаемых к смесителям, можно назвать абсолютное качество и идеальный внешний вид. Стиль их может быть различным – от классического до ультрасовременного. Немецкий производитель Wasser Kraft придерживается современного строгого и в то же время элегантного стиля. При этом шикарный внешний вид удачно сочетается с не менее высоким качеством.

Производство смесителей Wasser Kraft и аксессуаров Wasser Kraft для ванной немецкая компания начала в 2004 году. На заводах стоит современное высокотехнологичное оборудование, применяется постоянный контроль за качеством выпускаемых изделий – все это позволяет говорить о высоком качестве смесителей Wasser Kraft. Продукция этого немецкого производителя отвечает всем европейским и мировым стандартам.

Смесители и аксессуары Вассер Крафт

В качестве материала для изготовления смесителей Wasser Kraft использует латунь. Дополнительно в производстве душевых насадок и леек могут применяться нержавеющая сталь и ABS-пластик. Данные материалы успешно используются в помещениях с высокой влажностью, так как не подвержены коррозии. В то же время смесители, изготовленные из этих материалов, отличают прочность и долговечность использования. Сверху смесители Wasser Kraft имеют многослойное покрытие хрома и никеля, которые наносятся в процессе гальванизации. Данное хромированное покрытие придает изделиям зеркальный блеск и не тускнеет.

Внутренняя начинка также порадует потребителя. Ведь основное, что требуется от смесителя – это длительная и надежная его работа. А за это в немецких изделиях отвечают керамические кранбуксы и картриджи. Ведь они способны выдержать до 500 000 циклов открытий и закрытий. В среднем, это соответствует использованию смесителя семьей из 4-х человек на протяжении 20-ти лет.

В своем ассортименте компания Wasser Kraft предлагает следующие виды смесителей:

- для кухни;

- для раковины;

- для ванны и душа;

- для биде;

- душевые комплекты.

Смесители для кухни в большинстве своем представлены однорычажными моделями. Все смесители Wasser Kraft для кухни снабжены поворотным изливом, а некоторые из них имеют выдвижной излив лейку, что добавляет удобства при использовании таких моделей на кухне.

Wasser Kraft смесители для кухни

Смесители для раковины Wasser Kraft также представлены в широком ассортименте, среди которого преобладают однорычажные модели. Керамический картридж обеспечивает надежную работу, а силиконовый аэратор позволяет равномерно распределять струю воды. Также в некоторых моделях смесителей для раковины имеется гигиеническая лейка.

Смесители для раковины/умывальника Wassr-Kraft

Смесители для ванны и душа могут иметь как короткий, так и длинный излив. Их стильный и элегантный дизайн позволяют вписать смесители Wasser Kraft в помещение ванной комнаты, выполненной в любом стиле. Интересны термостатические смесители для ванной, оснащенные термостатическим картриджем. Они позволяют поддерживать температуру воды на заданном уровне в диапазоне от 20 до 50-ти градусов.

Смесители для биде также имеют керамический картридж и встроенный силиконовый аэратор, который позволяет водной струе равномерно распределяться.

Душевые комплекты немецкого производителя Wasser Kraft представляют собой целые системы, использование которых способно дать немало удовольствия от принятия водных процедур. Режим подачи воды определяется насадками, среди которых можно выделить «ливневый дождь». При этом сама насадка может иметь различную форму – квадратную или круглую. Такая вертикальная подача воды позволяет создать у себя в ванной комнате эффект тропического ливня и хорошо расслабиться во время приема данной водной процедуры. Также многие модели душевых комплектов имеют встроенные термостатические картриджи, с помощью которых можно выбрать наиболее оптимальную для себя температуру воды, а смеситель будет ее поддерживать самостоятельно.

Как видите, смесители Wasser Kraft обладают многими преимуществами, способными сделать наше пребывание на кухне и в ванной не только удобным, но и приятным.

АВТОР: Марина Нагорная

© Статья является собственностью интернет магазина сантехники speculantu.ru. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www.speculantu.ru с указанием автора обязательна

 

Семь критериев для выбора унитаза

Хотите капитально отремонтировать санузел в своей квартире, или просто решили заменить унитаз? В такой ситуации совет профессионала — на вес золота. И все-таки многие пытается выбрать хороший компакт самостоятельно, стесняясь обратиться за советом. Публично рассуждать о выгодах или недостатках унитазов у нас почему-то не принято. Возможно, это кому-то покажется правильным – все равно окончательный выбор нужно делать самому. Но все же, стоит помнить, что компактный унитаз — это всего лишь обычный, необходимый каждому бытовой прибор, обычное сантехническое устройство, необходимое каждому. А потому, не воспользоваться советом людей, профессионально занимающихся сантехникой, будет просто глупою.

Удобная конструкция

Все бытовые устройства различаются своей конструкцией, и унитазы в этом не исключение. Прежде всего, необходимо точно выяснить, как расположен выпуск в вашем санузле и, соответственно, каким он должен быть у чаши компакта. Именно по этому признаку все они делятся на три группы: с вертикальной, унитазы с косым выпуском и горизонтальной горловиной выпуска. Тип выпуска определяется уже существующей системой канализации, вряд ли есть смысл ее менять – проще подобрать унитаз нужной конструкции. Чаще всего встречается косой выпуск, он располагается под углом к полу. Просто загляните за унитаз сбоку, и Вы сами отлично увидите, как он расположен. При вертикальном выпуске, его практически не видно: горловина уходит вертикально в пол под унитазом. Горизонтальный выпуск расположен параллельно полу, его часто используют с канализацией, спрятанной в полу или стенах.

горизонтальный, прямой и косой выпуск унитаза

Следующей важной характеристикой любого унитаза считается конструкция сливного отверстия в чаше унитаза: воронкообразное, тарельчатое или козырьковое. Каждое из этих решений имеет свои выгоды и недостатки: наименее удобными считаются воронкообразная конструкция — не исключены неприятные брызги. С этой точки зрения козырьковые сливные отверстия удобнее всех: брызг практически не бывает ни во время самого процесса, ни при сливе.

Различные виды смыва унитазов.

И еще: расположение чаши унитаза и сливного бачка может быть как совместным, так и раздельным. Совместное расположение подразумевает установку сливного бачка непосредственно на полке унитаза. Такая конструкция весьма удобна: упрощается уход за ним, бачок удобно монтировать, исключается необходимость какого-либо крепления к стене. А вот бачки, располагающиеся отдельно, как правило, имеют крепление на стене повыше унитаза. Конечно, это увеличивает напор и скорость слива воды, но и пространства они занимают чуть больше.

Прежде чем окончательно выбрать унитаз, проверьте его высоту. Вероятно, никому не понравится сидеть, упирая коленки в подбородок. Так сидеть не очень то приятно и совсем неудобно — мышцы слишком уж напряжены. Вот почему, выбирая конкретную модель компакта, нужно ориентироваться на самого рослого в семье.

Еще одним параметром, который существенно влияет на качество унитаза, является способ смывания. В принципе, чаще всего встречаются приборы с прямым и круговым смывом. Прямой смыв прост: вода из бачка течет в едином направлении. А вот для кругового смыва характерно разностороннее движение воды, при котором чаша промывается наиболее качественно.

Экономия и надежность – вот критерии для выбора компактного бачка, оснащенного двумя кнопками: одна для частичного, а другая для полного слива воды. Встречаются также унитазы, оснащенные арматурой со стоп-режимом: первое нажатие на кнопку воду сливает, а второе – прекращает ее слив. Арматура компакта – это как раз именно тот механизм, который обеспечивает надежную многолетнюю работу унитаза.

Качественный и крепкий материал

Еще лет десять назад все стремились купить именно импортный унитаз-компакт, изготовленный из качественных материалов. Сегодня качество сантехнических изделий из фаянса и фарфора многократно возросло, так, что былого разрыва в спросе уже нет. Впрочем, сейчас вполне возможно изготовить унитаз и по индивидуальному заказу с использованием чугуна, пластика, дерева, мрамора, стекла или драгоценного металла. Наверное, нет резона обсуждать такие сантехнические изделия, ведь их выпускают не массовыми партиями, а исключительно под индивидуальный заказ.

Самыми популярными по-прежнему остаются керамические унитазы, поэтому, различия между фаянсовыми и фарфоровыми приборами следует знать. Именно фарфор обладает максимальной надежностью, стойкостью к ударам, минимальной пористостью, а, значит, и гигроскопичностью. Благодаря таким свойствам он не удерживает запахи и не поглощает грязь. Изделия из фаянса более пористые, потому их обязательно покрывают глазурью. Она создает эстетичную поверхность и эффективно защищает фаянс от влаги, придает долговечность изделию. Срок службы унитазов из фарфора в среднем не превышает 50 лет, а из фаянса – 35 лет. В общем, тоже прилично.

Кстати, если у Вас совмещенный санузел – обязательно посмотрите на серии сантехнических приборов от лучших производителей. Возможно, стоит установить их единым комплектом, объединенным общим стилем?

Важно сразу уточнить комплектацию прибора, чтобы приобрести то, что может в нее не войти, например, комплект крепежей к полу, пластиковое или мягкое сиденье с крышкой и другие важные мелочи. Вот, вкратце, и все. Теперь пора заплатить деньги за выбранный унитаз-компакт и грамотно его установить на место.

АВТОР: Новотроицкий Арсений
© Статья является собственностью интернет магазина сантехники speculantu.ru. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www.speculantu.ru с указанием автора обязательна

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 25