аренда гусеничного экскаватора погрузчика кранекс

Маленькая ванная комната – не беда!

Немногие из Россиян могут похвастаться большой ванной комнатой, чаще всего ее площадь в старых советских постройках составляет 4-6 м2. Пальму первенства по минимальной площади пожалуй занимают ванные комнаты в хрущевках.
Несмотря на малые размеры всегда есть возможность с помощью маленьких хитростей добавить пространства и заставить ванную комнату выглядеть больше, чем на самом деле.

Вот несколько советов о том, как бороться с ванной комнатой, которая заставляет вас испытывать клаустрофобию.
Давайте начнем непосредственно с ванны. Великолепным решением для визуального увеличения самой ванны подходят именно акриловые ванны и фронтальные панели к ним, именно за счет крепления фронтальной панели делает визуально вашу ванну более глубокой и объемной. Большинство из нас для ванн покупает либо специальные экраны, либо шторки для предотвращения разбрызгивания воды, когда принимаем душ. Не секрет, что именно эти шторки крадут визуально много пространства, но выбирая между удобством принятия ванных процедур/практичности и желанием заставить ванную комнату выглядеть более объемной мы оставляем свой выбор именно за практичностью, здесь можно лишь посоветовать не закрывать ванну на глухо этими шторками. Российский производитель акриловых ванн Бас в своем огромном ассортименте имеет как раз маленькие акриловые ванны - это акриловая ванна Кэмерон размером 1200х700 и чуть больше акриловая ванна Лима размером 1300х700 мм.

Еще один атрибут ванной комнаты способный занимать больше положенного места и воровать ваше пространство это классический напольный унитаз. Великолепным решением вам послужит покупка инсталляций (встраиваемые настенные унитазы), они более компактны и забирают неиспользуемое пространства позади себя, обычные напольные унитазы не могут позволить этого из-за своей конструкции. Дополнительным бонусом к замене старого унитаза на новый является то, что новые модели используют гораздо меньше воды для слива и более бесшумны.

Раковины с пьедесталами - тюльпаны и настенные раковины будут занимать гораздо меньше места и сделают ванную комнату визуально еще больше, нежели привычный вариант раковина с тумбой. Отличным решением будет использование подвесных шкафов вместо напольных. Не зависимо от выбранного варианта мебели для ванной комнаты и раковины рекомендуем вам купить однорычажный смеситель вместо моделей с двумя ручками для подачи горячей и холодной воды.

Если это возможно, замените обычную открывающую дверь на раздвижную, это даст вам больше возможностей, если это невозможно, сделайте так, чтобы дверь открывалась наружу, а не внутрь ванной комнаты.

Свет играет важную роль в маленькой комнате. Используйте свет максимально как вы можете в ванной комнате. Точечные светильники и диодные является идеальным способом добавить света в нужных местах. Избавляйтесь от любых темных углов освещая их. Хороший способ борьбы с этим это установить полки на стенах под потолком с дополнительной подсветкой над ними. Это не только дает больше света, но что важно увеличит полезную площадь для хранения в вашей маленькой ванной комнате. Потолок в ванной должен быть максимально белого цвета, многие используют даже специальные глянцевые краски. Глянцевая поверхность будет отражать и усиливать освещенность комнаты и сделает ее визуально еще больше. Размещение светильников возле зеркал является еще одним хорошим способом добавить света в комнате, потому что свет будет отражаться. Чем больше отражающих поверхностей, вы можете добавить в ванну, тем более просторной она будет казаться.

Если вы являетесь счастливым обладателем ванной комнаты с окном, то обязательно добавьте зеркало напротив окна, это создаст иллюзию «двух окон».

В конце добавим, не оставляйте беспорядок в вашей ванной комнате, ведь именно он заставляет комнату казаться еще меньше чем она на самом деле.

АВТОР: Новотроицкий Арсений

© Статья является собственностью интернет магазина сантехники speculantu.ru. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www.speculantu.ru с указанием автора обязательна